<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 ноября (воскресенье) 2014
Александр Барков. Общество.
Посвящается маме!

В центральную библиотеку имени Пушкина горожан пригласили на концерт классической музыки, который посвятили самым прекрасным и единственным - мамам. Выступили студенты и педагоги шахтинского музыкального колледжа. В исполнении вокалистов прозвучали произведения Каччини, Варламова, Даргомыжского, Бабаджаняна.

Отрывок из поэмы Расула Гамзатова "Слово о матери", блестяще прочитала библиотекарь Анжела Владимировна Проскурина:

"Как бы ни манил вас бег событий,

Как ни влек бы в свой водоворот,

Пуще глаза маму берегите,

От обид, от тягот и забот".

- От мамы ребенок получает первые уроки мудрости. Именно мама помогает своему малышу понять красоту мира. Жизнь каждого из нас складывается из маленьких, незаметных крупинок материнской нежности и заботы. Будьте великодушны к своим матерям, не подсчитывайте их ошибок. Нет среди нас абсолютно безгрешных и абсолютно правых. Берегите своих матерей, потому что мама человеку дается однажды, - такое напутствие молодежи передала Анжела Проскурина.

День матери в России был установлен указом президента в 1998 году и отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2014 г. - это 30 число. Накануне праздника, в честь мам встречи и мероприятия провели во всех образовательных учреждениях, библиотеках, музее, чествовали и многодетных мам. В этот день отдают должное их нелегкому труду, бескорыстию и преданности.

Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках:

Самая прекрасная из женщин -

Женщина с ребенком на руках!

(Людмила Королева)

1587 просмотров
30 ноября (вс) 2014