<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
1 декабря (понедельник) 2014
Елена Шупегина. Благоустройство.
Генеральная репетиция зимы в Шахтах

Город Шахты стойко встретил первый серьёзный приступ зимы. Сутки с перерывами длившийся снегопад выпал на воскресенье, тогда же начались и работы по расчистке основных магистралей.

Как следует из официального сообщения администрации города, в борьбе со снегом на дорогах участвовали 23 единицы спецтранспорта, около сотни сотрудников управляющих компаний и МУП "Спецавтоколонна". Дороги посыпают песко-соляной смесью, собранный в большие кучи снег грузят на самосвалы и вывозят с центральных улиц.

К наплыву транспорта в понедельник дороги на маршрутах общественного транспорта носили явные следы расчистки. Да и сам пассажирский транспорт ходил практически без сбоев, если не считать небольших пробок, связанных с авариями или манёврами крупногабаритных фур.

Тротуары, правда, даже в центре города, расчищены весьма фрагментарно, а остановки общественного транспорта, по традиции, оказались вообще ничьи и чистить их некому.

Если верить синоптикам, нынешний снегопад будет единственным на весь декабрь. К четвергу на этой неделе, правда, подожмут морозы, чуть не до минус 20 в ночное время. Но со вторника будущей недели обещают потепление, а во второй половине декабря, согласно прогнозам, вообще наступит "весна" с потеплением до плюс 11 днём и плюсовыми температурами по ночам.

Не пришлось бы, как уже не раз бывало, Новый год встречать под дождём!

2078 просмотров
1 декабря (пн) 2014