<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
2 декабря (вторник) 2014
Александр Барков. Общество.
Шахты на втором месте, после Ростова-на-Дону, по количеству уклонистов от армейской службы

В целом, в регионе, по сравнению с прошлой осенней кампанией, молодых людей не желающих выполнять свой воинский долг, стало меньше на 16%. На сегодняшний день в городах и районах области уклоняются от призыва 2506 человек (в ноябре 2013 г.- 3580).

-Такая картина во-многом - это результат принятых в 2013 году дополнений в федеральный закон о государственной службе, которые запрещают принимать на работу в органы государственной власти уклонистов, - высказал свое мнение на заседании областной призывной комиссии заместитель губернатора Вадим Артемов.

По состоянию на конец ноября 2014 г., больше всего граждан находятся в розыске в Ростове-на-Дону - 651 человек; в Шахтах - 287; Таганроге - 215; Новочеркасске - 197 человек.

К розыску ребят, уклоняющихся от армии, подключили муниципальных инспекторов. Результаты их работы обсудили на заседании шахтинской комиссии по призыву, которое состоялось 2 декабря в местной администрации.

-Не все сотрудники и руководители территориальных отделов подошли к этой проблеме ответственно. Многие направили в горвоенкомат откровенные отписки, - подчеркнул военком Иван Вансович и призвал сотрудников работать более основательно, -Впрочем, есть и те, кто блестяще справился с задачей.

Уклонистов условно можно разделить на несколько групп. К первой относят молодых людей без российского гражданства, но состоящих на учете в шахтинском военкомате. Таких - 11 человек.

-Родившиеся в шахтах мальчики, спустя положенный срок, не получили российского паспорта по простой причине: кто-то из родителей - гражданин другого государства. Ребята, скорее всего, сейчас находятся на родине родителей. Впрочем, этот факт не исключает их возвращения в Россию по достижении непризывного возраста, - подчеркнул военком.

Вторая группа - студенты, которые не явились в военкомат за отсрочкой. Причин этому много. Например, двое из таких ребят обучаются за границей, 1 - работает в одой из стран Востока. Есть те, кто не собрали до конца пакет документов, подтверждающих, что по состоянию здоровья, служить они не могут.

Третья группа, в которой всего 26 шахтинцев - злостные уклонисты. Разъяснительная работа с их родителями или родственниками не дает результатов. Как правило, такие ребята тщательно скрываются.

Что касается количества ребят, отправленных на военную службу из Ростовской области, по состоянию на конец ноября - это 2154 человека. Из них 1039 человек будут отдавать долг Родине в Сухопутных войсках, 258 - в Военно-морском флоте, 180 - призваны во Внутренние войска МВД, 108 человек - в Ракетные войска стратегического назначения, 212 - в Военно-воздушные силы, 229 человек направлены для прохождения службы в Воздушно-десантные войска, в другие войска и воинские формирования - 128 человек. 20 наших земляков в 2014 году будут нести почетную службу в Президентском полку комендатуры Московского Кремля.

2217 просмотров
2 декабря (вт) 2014
comdiv
Большое кол-во "уклонистов" в г.Шахты, это результат, мягко говоря, не эффективной военно-патриотической работы "Совета ветеранов", которая тормозится некоторыми, не совсем адекватными, решениями как деп.корпуса, так и администрации. Примеры завтра озвучу на пленуме "Совета ветеранов".
2470 просмотров
2 декабря (вт) 2014
George
-Такая картина во-многом - это результат принятых в 2013 году дополнений в федеральный закон о государственной службе, которые запрещают принимать на работу в органы государственной власти уклонистов, - высказал свое мнение на заседании областной призывной комиссии заместитель губернатора Вадим Артемов.
Читать полностью: Шахты на втором месте, после Ростова-на-Дону, по количеству уклонистов от армейской службы // Шахты.SU
К розыску ребят, уклоняющихся от армии, подключили муниципальных инспекторов


А вот если уже приняли до дополнений, тогда как?
2590 просмотров
2 декабря (вт) 2014
George
Комментарии к новостям
В г. Шахты 287 юношей уклоняются от службы в армии
30.11.2014
В Ростовской области уже 2 месяца идет осенний призыв. Город Шахты на втором месте в области по количеству уклонистов.

Комментарии:

Пацифист # - 01 декабря 2014, 19:11
И правильно делают. Кто хочет оказаться на необъявленной войне с соседним государством?

Бегунок # - 02 декабря 2014, 10:13
Я сагласен тока в морскую пихоту а меня ниберут тада пусть паймают

ИП # - 02 декабря 2014, 10:31
Морской пихоты нет -есть межгалактический десантный отряд гуманоидных рас. Пойдешь?

Бегунок # - 02 декабря 2014, 14:29
Эта вы товарищ военком заманываете хорошим местом а потом отправите в сухопутаные войска акопы рыть дураков немае

НК # - 02 декабря 2014, 18:04
Позорники и трусы, чего вы боитесь, ваши деды и прадеды воевали на фронте, 4 года, а вас призывают на 1 год, чтоб обучить хоть чему-то за 12 месяцев. Позор.

uujcnm # - 02 декабря 2014, 18:41
За 12 месяцев обучить солдата невозможно. 12 месяцев потребуются только для того, чтобы выбить из него дерьмократическую дурь и приучить к подчинению и единоначалию!
2514 просмотров
2 декабря (вт) 2014
4 декабря (четверг) 2014
zloi
Уклонение от службы в армии надо приравнять к государственной измене и судить уклонистов именно по этой статье.
2444 просмотра
4 декабря (чт) 2014
Житель
А покупка ненужных Мистралей у потенциального врага? Это не измена?
4 декабря 2014 в 11:01 zloi пишет:
z> Уклонение от службы в армии надо приравнять к
z> государственной измене и судить уклонистов именно
z> по этой статье.

А покупка ненужных Мистралей у потенциального врага? Это не измена?
2484 просмотра
4 декабря (чт) 2014
Старый воробей
Уважаемый житель, а продажа потенциальному врагу российского оружия не государственная измена? Почему вы решили, что Франция потенциальный враг? Саудовская Аравия, Пакистан, Иран, Израиль потенциальные друзья? Так можно весь мир объявить потенциальным врагом. В мире всё в броуновском движении. Кому в России, в СССР, могла явиться в мозгу мысль, что сейчас происходит на Украине. Там русские русских, украинцы украинцев убивают советским оружием.
Франция и Россия на протяжении веков имели дружеские отношения. Влияние её культуры на развитие культуры в России огромное. Вы предлагаете отказаться от Вальтера, Дидро, Гюго, Беранже, Попассана, от французского кино, французского вина? Новый год без шампанского встречать?
Относительно Мистралей мнения не однозначны. Для Владивостока и Севастополя они вполне могут быть полезны. Не стоит забывать и о приобретении новых технологий, полезных для нашего кораблестроения. Давайте оставим специалистам решать полезность или вред от этой сделки.
Нажить себе врага - дело не хитрое. Друзей много не бывает. Нужны партнёры, способные выполнять партнёрские обязательства.
2481 просмотр
4 декабря (чт) 2014
Житель
Уважаемый, СВ, во-первых Франция входит в НАТО и пляшет под дудку США.
Вы думаете что при военном конфликте с США Франция будет снабжать нас запчастями и оказывать техпопощь?
Во-вторых какое практическое применение Мистралей возможно? С учетом их характеристик только по захвату островов...
Ну а технологии надо свои развивать, и деньги своим рабочим платить.

В СССР полно было успешных проектов такого типа, которые можно было доработать и успешно использовать.
2513 просмотров
4 декабря (чт) 2014
George
Судя по тому, какие результаты имеет Россия на сегодняшний день, во всех отраслях у нас говно-специалисты
4 декабря 2014 в 13:47 Старый воробей пишет:
Св> Давайте оставим специалистам решать полезность
Св> или вред от этой сделки.

Судя по тому, какие результаты имеет Россия на сегодняшний день, во всех отраслях у нас говно-специалисты.
2500 просмотров
4 декабря (чт) 2014
6 декабря (суббота) 2014
Старый воробей
Зачем же так мрачно, Жорж? Надеюсь, не иностранные специалисты довели до ума "Булаву", "Глонас"; разработали
4 декабря 2014 в 15:05 George пишет:

G> Судя по тому, какие результаты имеет Россия на
G> сегодняшний день, во всех отраслях у нас
G> говно-специалисты.

Зачем же так мрачно, Жорж? Надеюсь, не иностранные специалисты довели до ума "Булаву", "Глонас"; разработали , строят и обслуживают станции раннего обнаружения ракетного нападения "Воронеж", системы электромагнитного подавления систем управления электроники вооружений.
Беда у нас с высококлассными рабочими кадрами. К примеру проблема найти квалифицированных обмуровщиков котла девятого энергоблока Новочеркасской ГРЭС (объявление бегущей строкой каждый вечер бежит на ТВЦ). Сварщики в дефиците. Нужно сокращать до минимума университеты и их филиалы. На фазе филиалов разумнее организовывать приличные колледжи.
2493 просмотра
6 декабря (сб) 2014
Собакин
Настоящий Мужчина должен уметь преодолевать трудности, а не прятаться от них у мамы под юбкой.
Вон,у параолимпийцев рук и ног нет,так они золотые медали выигрывают.
Вот по клубешникам скакать до утра,курить,спиртное жрать и девок за титьки тягать здоровья хватает,а год служить и зарядку утром делать,цуко,смерть посрать отпустила.
Если папа ссыкливый дрыщ и маминькин сынок,какая девченка за него пойдет?Какое поколение они родят и воспитают?
2554 просмотра
6 декабря (сб) 2014