<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
8 декабря (понедельник) 2014
Шахты.SU. Культура.
В шахтинской прокуратуре состоялась презентация книги "На страже закона"

Авторы книги - Тимошенко Ю.А., занимавшим пост прокурора города Шахты с 1971 по 1991 годы, и Петренко Е.А., находящимся в этой должности в настоящее время.

В мероприятии, состоявшемся в музее шахтинской прокуратуры, участвовали прокурор Ростовской области Баранов Ю.А., мэр города Шахты Станиславов Д.И., председатель городской Думы Жукова И.А., ветераны и сотрудники прокуратуры, сообщает администрация города Шахты.

Книга рассказывает о становлении и развитии прокурорской системы в городе Шахты, ее сотрудниках и наиболее важных моментах в сфере прокурорского надзора. Тимошенко Ю.А. рассказал об основных разделах издания, о некоторых уголовных делах, вошедших в книгу, поблагодарил всех, кто предоставил для нее информацию, документы и фотографии:

- Книга вобрала в себя много уникальных материалов, которые будут интересны не только всем, кто стоит на страже закона, но и тем, чьи права наша отечественная прокуратура защищала и будет защищать, - отметил Тимошенко Ю.А.

Мэр города Станиславов Д.И., в свою очередь, подарил музею прокуратуры два тома "Решения правительствующего сената" и особо подчеркнул, что на примере книги особо видна важнейшая роль прокуратуры в становлении государственности:

- Конечно, мы, руководители муниципальных образований, зачастую не согласны с решениями прокуратуры, в каких-то моментах спорим и возражаем. Но прокуратура - важнейший элемент государственной машины в основе правопорядка. Я также благодарен всем, кто откликнулся на предложение принять участие в написании "На страже закона", - сказал Станиславов Д.И.

Первые экземпляры книг были переданы ветеранам прокуратуры, их родственникам, а также сотрудникам.

1225 просмотров
8 декабря (пн) 2014