<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
15 декабря (понедельник) 2014
Шахты.SU. Разное.
Руководитель крупнейшей ростовской строительной компании стал диаконом Шахтинской епархии

Николай Майдибор, в недавнем прошлом председатель совета директоров АСО "Комстрой", рукоположен в диаконы Шахтинской епархии. Бизнес он передал зятю, официально уволился, попросил только оставить для себя кабинет в офисе компании.

Отвечая на вопрос журналиста donnews.ru, что подвигло его оставить бизнес и посвятить себя служению Богу, отец Николай говорит:

- Я сам для себя до сих пор не могу найти ответ на этот вопрос. Есть вещи, которые словами очень сложно объяснить. Это некая внутренняя потребность. Меня как-то спросили, зачем я строю храмы, это же столько денег надо отдать, а прибыли нет? Мне 61 год, но я до сих пор не могу дать ответ. Это потребность. Как потребность любить и быть любимым.

С просьбой о рукоположении он обращался в Ростовскую епархию, но там отказали без какого бы то ни было вразумительного объяснения.

На средства семьи Майдиборов в Ростовской области были построены с нуля два храма и часовня, а ещё в строительстве 21 храма они принимали самое непосредственное участие. Николай Майдибор отмечен двумя церковными наградами: одна - за строительство церкви Святой Екатерины в Азовском районе, вторая - от Шахтинской епархии, за помощь в восстановлении храма Иоанна Кронштадского.

3797 просмотров
15 декабря (пн) 2014
6 февраля (пятница) 2015
Добрый Пьеро
М- дааа крепка традиция Рассийская - рукоположать в отцы офицеров ГРУ, убийц и нечестноплотных в делах людишек.
Пускай сначала рассчитается с работниками , которые строили эти церкви. Клоун.
2524 просмотра
6 февраля (пт) 2015