<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
17 декабря (среда) 2014
Евгений Петренко, прокурор города Шахты. Правопорядок.
Чиновничью родню заставят вернуть четверть миллиона казённых рублей

Шахтинская прокуратура проверила, как исполняется бюджетное законодательство при расходовании предоставленных городу Шахты межбюджетных трансферов на реализацию программ местного развития и обеспечение занятости для шахтёрских городов и посёлков.

В ходе проверки установлено, что замдиректора департамента строительства и перспективного развития администрации города Шахты способствовала незаконному участию своего родственника в программе переселения граждан из ветхого жилья. При этом она достоверно знала об отсутствии у него оснований для участия в этой программе, а также о том, что этот родственник на дату принятия решения о ликвидации шахты имени Артема в данном жилом помещении зарегистрирован не был и фактически по этому адресу не проживал.

В результате семья её родственника получила социальную выплату из расчета на двух человек в размере свыше миллиона рублей, что на 250 тысяч превышает установленный законодательством норматив.

По результатам проверки прокуратурой подготовлен и направлен в суд иск в интересах Российской Федерации о возмещении ущерба, причинённого федеральному бюджету. Решением Шахтинского городского суда от 11.07.2014 года исковые требования прокурора признаны законными и удовлетворены. Суд решил взыскать с получателя в пользу города Шахты более 250 тысяч рублей.

Не согласившись с судебным решением, ответчик обжаловал его в вышестоящий суд. Определением судебной коллегии по гражданским делам Ростовского областного суда состоявшееся решение оставлено без изменений и вступило в законную силу. Исполнительный лист направлен в службу судебных приставов по городу Шахты для исполнения.

1765 просмотров
17 декабря (ср) 2014
comdiv
Раньше часто думал, зачем люди идут работать в администрацию - служить народу? Но, я своё отслужил и опять "ковыряться" в дырявом бюджете, клянчить копейку в области, "латать дырки". Но, оказывается, там можно помогать родственникам, друзьям, знакомым. Значит, работать в администрации не так уж и плохо!
1609 просмотров
17 декабря (ср) 2014