<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
17 декабря (среда) 2014
Шахты.SU. Деньги.
Наценка на хлеб не должна превышать 10% от отпускной цены

Вопросы контроля за ценовой ситуацией и стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости обсуждались сегодня, 17 декабря, на заседании региональной комиссии по вопросам развития торговой деятельности в Ростовской области. Члены комиссии приняли решение осуществлять постоянный мониторинг отпускных цен производителей на социально значимую группу товаров.

- Руководителям торговых предприятий области рекомендовано не допускать увеличения торговой наценки на хлеб более 10%, а на остальные социально значимые продукты питания наценка может быть не более 20%, - подчеркнула замдиректора департамента потребительского рынка Ростовской области Наталья Багрянова. - О каждом факте роста цен на продукты питания должно оперативно информироваться управление федеральной антимонопольной службы по Ростовской области.

В перечень социально значимых продовольственных товаров входят масло подсолнечное, сахар-песок, мука пшеничная, хлеб ржаной, ржано-пшеничный, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки первого и второго сорта, рис шлифованный, пшено, вермишель и тому подобное.

1472 просмотра
17 декабря (ср) 2014