<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
19 декабря (пятница) 2014
Елена Шупегина. Благоустройство.
Подведены итоги дорожного сезона в городе Шахты

На капитальный и текущий ремонт шахтинских дорог в 2014 году было выделено 93,5 миллиона рублей, в том числе 36 миллионов - из городского бюджета. Работы на всех объектах, по словам директора департамента городского хозяйства Олега Гилле, выполнены на 100%.

Капитально отремонтированы 1,1 километра дорог по улицам Щербины и Подвойского. Подновлено асфальтовое покрытие и выполнен мелкоямочный ремонт 100663,1 квадратного метра дорожного полотна. Отремонтированы тротуары в Александровском парке, в микрорайоне Горняк, по проезду Некрасова и улице Олега Кошевого. Проведено устройство "лежачих полицейских" на улицах Майской, Калинина, Михайлова, Советской, Парковой, по проспекту Карла Маркса и переулку Тюменскому. Нанесены пешеходные переходы на 96 участках автодорог, выполнена горизонтальная разметка по 67 дорогам. Выполнены работы по профилировке грунтовых дорог на сумму 990 тысяч рублей.

Когда Олег Гилле рассказал обо всём этом депутатам городской Думы на заседании бюджетного комитета, его спросили, полностью ли оплачены выполненные дорожные работы. Оказалось, что нет, реально профинансировано только 68,9 миллиона рублей (или 77%) по причине недопоступления средств из области.

1682 просмотра
19 декабря (пт) 2014