<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 декабря (понедельник) 2014
Шахты.SU. Транспорт.
С 25 декабря между Ростовом и Краснодаром полетят "Ласточки"

Начиная с 25 декабря по маршруту Ростов-на-Дону - Краснодар, ежедневно начнут курсировать две пары электропоездов "Ласточка", совершая по два рейса в день в обоих направлениях, сообщила пресс-служба СКЖД.

В свой утренний рейс электропоезд "Ласточка" будет отправляться со станции Ростов-Главный в 07:19 и прибывать на станцию Краснодар-1 в 10:42. В обратном направлении, со станции Краснодар-1, электропоезд будет уходить в 06:05 и прибывать на Ростов-Пригородный в 09:26.

В вечерний рейс "Ласточка" со станции Ростов-Главный до Краснодара будет отправляться в 17:00 и прибывать в конечный пункт назначения в 20:26. В свою очередь, со станции Краснодар-1 электропоезд будет отправляться в 16:50 и прибывать на станцию Ростов-Пригородный в 20:10.

В каждом составе электропоезда "Ласточка" по пять вагонов, общая вместимость - 405 мест. Поскольку это так называемые дневные экспрессы, то есть следуют они исключительно в дневное время суток, то и состоят в основном из вагонов с местами для сидения. Железнодорожники особо подчёркивают, что поезд "Ласточка" доступен для людей с ограниченными возможностями. Санитарно-гигиенические блоки, находящиеся в головных вагонах, позволят пассажирам с ограниченными возможностями беспрепятственно пользоваться ими.

Билет на проезд в "Ласточке" будет стоить 665 рублей 50 копеек. Так как этот поезд считается скоростным (его маршрутная скорость свыше 91 км/час), предоставление льготных условий проезда не предусмотрено.

1862 просмотра
22 декабря (пн) 2014