<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
25 декабря (четверг) 2014
Шахты.SU. Криминал.
Шахтинский суд вынес приговор по обвинению в работорговле

В Шахтах предстал перед судом член преступной группы обвинявшийся в торговле людьми и использовании рабского труда. Ранее, в 2013-2014 годах четверо членов того же преступного сообщества были осуждены в Ростове к длительным срокам лишения свободы. Теперь настал черёд Александра Родионова. Как сообщили в прокуратуре города Шахты, обвинительное заключение по его делу утвердил заместитель Генерального прокурора Российской Федерации С.Д. Воробьёв.

Суд установил, что Александр Родионов в составе преступного сообщества с мая по сентябрь 2010 года совершил ряд особо тяжких преступлений, связанных с торговлей людьми и использованием их рабского труда. По объявлениям, предлагавшим престижную работу с высокой заработной платой, он и другие участники вербовали людей, которых в последствии перевозили в республику Абхазия, забирали паспорта и под физическим принуждением заставляли работать бесплатно, извлекая от этого финансовую и иную материальную выгоду.

Приговором Шахтинского городского суда Александр Родионов признан виновным, ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 12 лет с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

1593 просмотра
25 декабря (чт) 2014