<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 декабря (понедельник) 2014
Шахты.SU. Погода.
МЧС предупреждает: к вечеру задует ураганный ветер

Служба МЧС по Ростовской области со ссылкой на Росгидромет сообщает: юго-западный ветер к вечеру, 29 декабря, усилится до 27-32 метров в секунду, а в юго-западных районах области и Приазовье - до ураганной силы 33-35 метров в секунду. Ветер будет дуть всю ночь и в первой половине дня 30 декабря. Ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега и снега. По северу области - метель с ухудшением видимости до 500-1000 метров, образование снежных заносов и накатов. По югу - гололед.

В связи с ухудшением погодных условий главное управление МЧС России по Ростовской области просит жителей Дона быть предельно-внимательными и осторожными: по возможности не выходить на улицу, не парковать машины под деревьями и вблизи слабоукрепленных рекламных конструкций; не стоять под линиями электропередач, и ни в коем случае не трогать оборванные провода.

Спасатели предупреждают, что непогода может осложнить обстановку на автодорогах области и рекомендуют водителям воздержаться от поездок на личном транспорте, а если ехать всё-таки необходимо, нужно быть предельно аккуратными на дорогах и соблюдать скоростной режим.

2315 просмотров
29 декабря (пн) 2014