<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
13 января (вторник) 2015
Олеся Усик. Общество.
Красавица Лира в союзе с Пером

Пожалуй, песня - самая вездесущая на свете вещь. Всюду, где есть человек, находится место и для неё. И неважно, звучит ли она во всеуслышание или тихонько журчит в сердце.

Вот уже второй год подряд в нашей области проходит пышное мероприятие, подтверждающее, что журналистика - дело неимоверно музыкальное. II Донской фестиваль журналисткой песни "Перо и лира", состоявшийся в канун Дня печати, на сей раз выбрал в качестве своей площадки уютный и приветливый город Новошахтинск.

Участники фестиваля по такому случаю быстренько превратили восклицательные знаки в скрипичные ключи, пририсовали к точкам нотные усики - и выступили в четырёх интересных номинациях: "Нам песня строить и жить помогает", "Из песни слов не выбросишь", "Песня о журналистах" и "Авторская песня". В сей последней победителем стал представитель Шахтинской журналисткой организации - талантливейший музыкант Виктор Тартанов с его замечательной песней "Всё просто". Не исключено, что название этой мудрой композиции станет эдаким девизом для СМИ нашего города.

Самой поющей в области признана редакция газеты "Родник", зорко следящая за мировыми событиями с бастионов Матвеева Кургана. Именно туда отправился приз "Признание", учреждённый мэрией Новошахтинска.

Впрочем, сегодня, в День российской печати, хочется каждому журналисту пожелать признания - и песни по этому поводу!

1225 просмотров
13 января (вт) 2015