<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
13 января (вторник) 2015
Шахты.SU. Общество.
Василий Голубев поздравил журналистов с профессиональным праздником

Сегодня, 13 января, в День российской печати, губернатор Василий Голубев встретился с представителями донских СМИ и вручил дипломы победителям конкурсов журналистских работ.

- Тот, кто выбрал журналистику, "обречен" быть эрудированным, энергичным и неравнодушным человеком. Вы всегда в гуще событий и помогаете решать многие проблемы, которые касаются как отдельного человека, так и отрасли, реализовывать новые идеи и инициативы, – обратился к донским журналистам Василий Голубев. Он поблагодарил журналистов за профессиональную работу и пожелал им творческих успехов, удовлетворения от работы, благодарных читателей, зрителей, слушателей.

- У нас с вами одна цель, мы работаем на один результат – чтобы на Дону хотелось жить всегда, чтобы молодые люди хотели здесь жить, воспитывать детей и строить будущее для себя и новых поколений, - подчеркнул глава региона.

Губернатор заверил, что региональные власти, несмотря на существующие экономические сложности, будут и дальше развивать и поддерживать донские СМИ.

Сегодня в Ростовской области зарегистрировано 657 средств массовой информации. В прошлом году область в 1,7 раза – до 40 миллионов рублей – увеличила ежегодную субсидию на возмещение затрат по производству газет, около 6 миллионов рублей было выделено на социально значимые проекты в СМИ, проведение конкурсов. В 2015 году на эти цели в региональной казне предусмотрено 59 миллионов рублей. Эти средства пойдут на возмещение затрат не только на производство, но и на распространение изданий.

Для поддержки творческих и активных юнкоров, желающих в будущем заниматься журналистикой профессионально, в 2015 году впервые пройдет конкурс "Юный журналист Дона".

1464 просмотра
13 января (вт) 2015
14 января (среда) 2015
Ящер
Теперь нам только печать и осталась. 33 - телеканал для домохозяек (единственный выпуск местных новостей в 14:30 а менять партнёра они что-то не хотят).Радио - ну по Европе плюс ещё можно в нормальное время поймать актуальные городские новости а "Русское" и "Дорожное" радио вместо местных новостей рассказывают обо всём вплоть до лавочек во франции (лично Г.Гордеев).Ну и конечно - Интернет
1932 просмотра
14 января (ср) 2015
Старый воробей
Отличная фотография! У областного СМИ женское лицо. Такое радостное, улыбчивое. Как тут губернатору не улыбаться! Вот только на переднем плане сурьёзный мущина в правом углу стоит, сжимая ладонь в многообещающий кулак.
А наши, шахтинские, сми-дамы присутствовали?
1995 просмотров
14 января (ср) 2015