<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
21 января (среда) 2015
Шахты.SU. Город.
Проект планировки нового района «Олимпийский» утверждён на публичных слушаниях

В шахтинской администрации состоялись публичные слушания, на которых обсудили проект планировки и межевания территории жилого района «Олимпийский» площадью 350 гектаров, сообщает администрация города.

- Главой администрации города Шахты Станиславовым Д.И. была поставлена задача обеспечения на территории нового жилого района «Олимпийский» формирования комфортной современной среды обитания человека, повышения инвестиционной привлекательности территории, предназначенной для реализации жилищных программ, - сообщил в начале слушаний главный архитектор города Кулешов А.М.

Концепция застройки «Олимпийского» была презентована на XII Международном бизнес-форуме на Дону, посвященном 75-летию Ростовской области. В соответствии с концепцией территория проекта планировки должна на себя принять часть функций исторического центра города Шахты, который исчерпал для себя возможности расширения.

По словам разработчиков проекта, на территории появятся пешеходные подземные переходы и сеть велодорожек. Расчетом в каждом из них определен необходимый уровень обслуживания, в частности, наличие школы и одного или нескольких детсадов. Всего жилой район поделен на 15 микрорайонов.

Во время обсуждения проекта от председателя городского Совета ветеранов Бориса Ляшенко поступило предложение назвать некоторые улицы микрорайона в честь Героев Советского Союза. Этот вопрос, как и другие, было решено обсудить и проработать дополнительно.

В завершение публичных слушаний был утвержден проект планировки жилого района, а предложенное межевание взято за основу для выполнения работ по установлению, формированию границ микрорайонов и земельных участков для размещения там объектов общественного, торгового, социального назначения.

2250 просмотров
21 января (ср) 2015
comdiv
Назовите одну из улиц, а не обрывок, им.В.И.Алексеева. Где спортивные объекты, коль м/р "Олимпийский"?
2145 просмотров
21 января (ср) 2015
Atos
По правому борту
21 января 2015 в 17:51 comdiv пишет:

c> Где спортивные объекты
По правому борту !
2173 просмотра
21 января (ср) 2015
3 декабря (четверг) 2015
Японец
Все.... Пузырь лопнул?
2167 просмотров
3 декабря (чт) 2015
СКИФ
Здание администрации и рынок надо построить в новом районе и проблемы с парковкой будут решены!
2184 просмотра
3 декабря (чт) 2015
Юра
Артём это заговорённое место, что ни планируется, хрен сбывается))) Вот при советах, когда проектировщики, геодезисты были ещё умными и образованными, почему то вынесли решение, что строить дальше пер. Татаркина нельзя. Даже бросили 2 начатых дома в стадии фундаментов. А подросшее поколение решило - да хера там, всё можно и совершили небольшой прорыв - понастроили немножко. Как результат в одном новострое Искра 65-Б начали лопаться внутренние стены. Народ в панике распродаёт квартиры, затирают трещины, заклеивают обоями (типа евроремонт) и спихивают.
2212 просмотров
3 декабря (чт) 2015