<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
3 марта (вторник) 2015
Елена Шупегина. Культура.
"Всё будет хорошо" - заявил Шахтинский драматический театр, представив зрителям очередную премьеру

Верно говорится: не было бы счастья, да несчастье помогло. Так бы и жил Джордж Пигден серенько и беспросветно, в вечном трепете перед собственной матушкой и её супер-правильной сиделкой сестрой Фостер, на побегушках у своего шефа, в миру — помощника премьер-министра, а в душе — неисправимого донжуана, так бы и прозябал бедняга Джордж, если бы не это злосчастное Тело без малейших признаков жизни в фешенебельном гостиничном номере...

Театралы со стажем наверняка вспомнят, что "N 13” Рэя Куни уже шёл на Шахтинской сцене. В 2004 году, когда в нашем городе проходил областной театральный фестиваль, эту комедию к нам привозили таганрожцы.

Но сейчас перед нами совершенно другой спектакль в постановке главного режиссёра Шахтинского театра Романа Родницкого. Стоит сходить и посмотреть, спектакль получился смешной, со множеством неожиданных сюжетных превёртышей и ярких актёрских работ.

Взять хотя бы крошечную, почти бессловесную роль горничной в исполнении Татьяны Цуркан. Или разбитного пройдоху официанта — Алексея Морозова. А бешеный и ранимый муж-рогоносец Ронни — очень узнаваемый типаж получился у Захара Комлева.

Особо стоит сказать о Валентине Родницкой, ей пришлось заменить на премьере заболевшую актрису, и за несколько репетиций она вошла в роль секретарши-любовницы, отлично дебютировав на шахтинской сцене.

Непростую задачу поставил режиссёр перед актёром Алексеем Стальновым, ведь именно его Джордж Пигден должен по ходу действия стать главным героем и дальше держать на себе весь спектакль. Насколько я помню, у Стальнова это — первая такая большая и сложная роль. А тут ещё рядом такие признанные мэтры, как заслуженный артист России Александр Качалов, легко и свободно ведущий роль непотопляемого Ричарда Уилли, как Юрий Салтанов, органичный и запоминающийся даже в небольшой своей роли детектива...

Впрочем, не зря в Шахтинском театре известной комедии дали ещё и своё название: " N 13 или Всё будет хорошо". Будем радоваться премьере, смеяться, аплодировать и надеяться на лучшее.

1804 просмотра
3 марта (вт) 2015
4 марта (среда) 2015
вестник
у Алексея Стальнова уже были главные роли
1737 просмотров
4 марта (ср) 2015