<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
4 марта (среда) 2015
Елена Шупегина. Культура.
В городском Дворце культуры прошла премьера музыкального спектакля о войне

Музыкальный спектакль "Будем жить" по мотивам кинофильма "В бой идут одни старики" поставила Марина Заболотина, режиссёр массовых мероприятий ГДК. Студенты и школьники из молодёжного объединения "Шоу-цех" выступили в ролях лётчиков Великой Отечественной войны. Спецэффекты помогали и зрителям, и самим самодеятельным артистам как бы окунуться в атмосферу тех героических лет, представить себя на месте молодых людей, которые жили, любили, спорили и воевали больше 70 лет назад. Довершали впечатление чудесные песни военных лет, они звучали на протяжении всего действия.

Зал был полон. Старшеклассники, а именно их пригласили быть первыми зрителями, смотрели спектакль, что называется, на одном дыхании и хлопали от души.Особенно бурные аплодисменты, а у кого-то и слёзы на глазах вызвал стихотворный монолог Никиты Ляшенко.

После спектакля к молодёжи в зале обратился председатель городского совета ветеранов Борис Ляшенко. Под впечатлением только что увиденного ребята слушали его рассказ о недавней поездке с гуманитарной помощью в воюющий Донбасс, навеявшей воспоминания об Афганистане, где он в своё время служил, о том, как немного осталось уже тех, кто воевал в Великую Отечественную или работал для Победы, и как все мы должны быть благодарны этим людям.

2213 просмотров
4 марта (ср) 2015