<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
19 марта (четверг) 2015
Шахты.SU. Правопорядок.
В следственном управлении сообщили подробности об уголовном деле в отношении инспектора ППС

Как уже сообщалось, в Шахтах расследуется уголовное дело в отношении сотрудника полиции. Вот что рассказала об этом старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ростовской области Галина Гагалаева:

- В следственный отдел по городу Шахты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области поступило заявление жительницы города Шахты о применении сотрудником полиции насилия к ее 29-летнему сыну. По результатам доследственной проверки следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом "а" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, 15 февраля 2015 года, примерно в 2 часа 30 минут, инспектор патрульно-постовой службы полиции мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Шахты прибыл в одно из домовладений по сообщению о бытовом конфликте. В ходе выяснения обстоятельств конфликта сотрудник полиции нанес одному из граждан, находившихся на месте происшествия, несколько ударов в лицо и корпус тела, причинив телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, повреждения зубного аппарата, ушибов, кровоподтеков, ссадин лица и туловища.

В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

1936 просмотров
19 марта (чт) 2015
Зрячий
инспектор патрульно-постовой службы
"... инспектор патрульно-постовой службы...прибыл...по сообщению о бытовом конфликте...В ходе выяснения обстоятельств конфликта сотрудник полиции нанес...несколько ударов в лицо и корпус тела, причинив телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, повреждения зубного аппарата, ушибов, кровоподтеков, ссадин лица и туловища."

Разбираться нужно тщательно!

Принимая во внимание Российскую особенность:
1. "бытовой конфликт" - явно не два математика спорили о какой нибудь формуле!
2. "в ходе выяснения обстоятельств сотрудник полиции нанес..." - скорее всего разбушевавшийся, не смог остановить свой "героизм" и "перепутал" полицейского со своим оппонентом.
3. "причинив телесные повреждения в виде..." - это сколько по времени должно было идти "месилово"? Спортсмен рукопашник после боя в полный контакт, имеет гораздо меньше повреждений (по времени в общем, бой длиться не 5 минут!).

Так вот, принимая во внимание нашу загадочную русскую душу, картина видится такая: - люди поссорились, покричали, подрались (ну с кем не бывает). А кто-то полицию вызвал, добрый человек! Полицейские приехали. НО их же не ждали, вот тут обычно начинается интересное - возмущение, хамство, угрозы "уволить" и неудержимое желание "потолкаться" с человеком в форме! Ответ как всегда жёсткий и бескомпромиссный (нет, не нокаут ударом "маваши"), в рамках закона.
НО возмущение то не угасает! А тут ещё и "Берлин не взял"! Вот тут и пригодились полученные до приезда полицейских, "телесняки". А сотрудник полиции бесправен, он виноват по умолчанию, этим и пользуются граждане, сотрудники прокуратуры и руководители дрожащие за своё место!

Ещё раз повторюсь, Разбираться нужно тщательно!!!
2440 просмотров
19 марта (чт) 2015
George
Хорошо полицейским в США, да и других странах развитой демократии, приехали, всех постреляли, заяву писать некому.
2365 просмотров
19 марта (чт) 2015
Зрячий
Неуместная ирония. Вот как Вы высказались, примерно с таким подходом и разбираться будут
19 марта 2015 в 14:28 George пишет:
G> Хорошо полицейским в США, да и других странах
G> развитой демократии, приехали, всех постреляли,
G> заяву писать некому.

Неуместная ирония. Вот как Вы высказались, примерно с таким подходом и разбираться будут.
2339 просмотров
19 марта (чт) 2015