<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
6 апреля (понедельник) 2015
1 / Шахты.SU. Деньги.
Ирина Минчинская: цены на дешёвые лекарства поднимутся до 30%

- Я только что вернулась с двухдневного совещания в Москве и могу сообщить, что цены на лекарства будут повышаться, сообщила директор шахтинского ЗАО "Фармация" Ирина Минчинская на совещании в Ростове. - Официальным постановлением правительства отечественным производителям разрешено поднять цены на уровень официальной инфляции - на 5,5%. А для лекарств из перечня жизненно необходимых и важных лекарственных препаратов индексация составит до 30%, если они стоят менее 50 рублей. Это официальное повышение, которого мы можем ожидать.

По данным областного минздрава, в течение марта 2015 года в лабораторном сегменте медикаментов розничная цена почти по 3100 наименованиям в среднем повысилась до 3%, по 1297 наименованиям цена в среднем снизилась на 2%, а по 877 наименованиям не изменилась. В мониторинге участвовали более 250 аптек Ростова и Ростовской области, были проверены более 5300 наименований лекарств, включённых в перечень ЖНВЛП.

Среди фармакологических групп за три месяца наибольший рост цен зафиксирован на средства для лечения офтальмологических заболеваний (почти на 22%) и на пульмонологические препараты (на 15,5%).

🌴 Купи билет на море на сайте круиз.шахты.su. ☎️ 8-928-137-63-75 и 8-909-429-64-05.
2823
6 апреля (пн) 2015
comdiv
Цены на лекарство в.Шахты уже давно повысились, как только гум.конвои пошли на Донбасс.
Только зернопродукты в г.Шахты не дорожают, а некоторые даже снижаются в цене. Иногда, становится стыдно, за этот "безобразный" факт!
2656
6 апреля (пн) 2015
George
Повысятся ЕЩЁ на
6 апреля 2015 в 18:30 comdiv пишет:
c> Цены на лекарство в.Шахты уже давно повысились,

Повысятся ЕЩЁ на 30%.
2831
6 апреля (пн) 2015
7 апреля (вторник) 2015
Ирина А.
Цены в аптеках"Фармация" итак на порядок выше ,чем в остальных аптеках города. Интересно,чьими интересами руководствуется Минчинская -своими или людей?
2738
7 апреля (вт) 2015
George
Просьба модераторов, не задавать риторических вопросов
7 апреля 2015 в 01:37 Ирина А. пишет:
ИА> Интересно,чьими
ИА> интересами руководствуется Минчинская -своими или
ИА> людей?

Просьба модераторов, не задавать риторических вопросов. )))
2837
7 апреля (вт) 2015