<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
8 апреля (среда) 2015
Елена Шупегина. Разное.
Донских редакторов заинтересовал опыт шахтинских коллег

Ростовское отделение Союза журналистов России организовало в Шахтах областной семинар для руководителей СМИ. Место проведения выбрано не случайно. Шахтинская журналистская организация, как это в очередной раз подтвердила в ходе семинара председатель областного отделения СЖ Вера Южанская, - одна из лучших в области. Наш опыт мирного сосуществования в одном городе разных средств массовой информации, их взаимодействия между собой на уровне городского совета редакторов, а также конструктивных взаимоотношений СМИ и городских властей может быть интересен и полезен коллегам из других городов и районов. Многие проекты шахтинских журналистов заявили о себе не только на местном уровне. В преддверии 70-летия Победы особый интерес вызвала акция "Наша победа. Родные лица", инициированная в прошлом году городской журналистской организацией с подачи редакции "Шахтинских известий".

Участники семинара по приглашению члена правления областной журналистской организации Геннадия Перегудова побывали на экскурсии в редакции газеты "К вашим услугам", их ознакомили с шахтинскими печатными и электронными СМИ. Тут же, с участием замначальника управления информационной политики правительства области Лидии Ртищевой и начальника отдела развития СМИ и полиграфии вышеназванного управления Анатолия Черкасова, поговорили о насущном: об областных дотациях муниципальным изданиям, о почтовой подписке и альтернативных формах распространения местных газет.

В администрации города заммэра Елена Шарварко рассказала о взаимодействии городской власти с медиа-сообществом и общественностью города, о патриотических акциях - тех, которые в Шахтах стали уже традиционными, и новых, родившихся перед предстоящим юбилеем Великой Победы. Хорошей иллюстрацией ко всему сказанному послужил фильм, подготовленный шахтинскими тележурналистами.

В городском Доме детского творчества гости познакомились с работой юнкоровских объединений "Свой голос" и "ДЖОСТИК". Во время посещения ИСОиП (ф) ДГТУ им продемонстрировали подготовленную к 70-летию Победы музейную экспозицию, основу которой составляют находки студенческого поискового отряда "Ратобор". А в заключение насыщенного впечатлениями дня в ТЦ "Максимум" председатель Объединения предпринимателей города Шахты Аркадий Гершман и лидер шахтинской организации Союза журналистов России Бэлла Севостьянова поделились опытом сотрудничества журналистского и предпринимательского сообществ.

1484 просмотра
8 апреля (ср) 2015