<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
17 апреля (пятница) 2015
Шахты.SU. Криминал.
В Шахтах осуждён ещё один преступник из ОПС изготовителей фальшивых лекарств

Перед судом предстал Вадим Кравцов 1966 года рождения - один из членов преступного сообщества Олега Рассохина, которая с 2009 по 2012 год занималась в Шахтах изготовлением и сбытом фальшивых лекарств для онкобольных. Кравцову, как сообщили в Шахтинской прокуратуре, было предъявлено обвинение в пособничестве деятельности преступного сообщества, а также в содействии совершению преступления и приготовлении к совершению преступления - незаконного использования чужого товарного знака - путём предоставления средств и орудий совершения преступления.

Суд установил, что Кравцов, действуя в составе преступного сообщества, изготавливал упаковки к лекарственным средствам, этикетки, инструкции и тому подобное с незаконным нанесением чужих товарных знаков фирм – производителей лекарственных препаратов за вознаграждение, определённое руководителем преступного сообщества.

Приговором Шахтинского городского суда от 14.04.2015 года Вадим Кравцов признан виновным, ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 5 лет 2 месяца с ограничением свободы на срок 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ранее Шахтинским городским судом были осуждены организатор преступного сообщества О.Ю. Рассохин - к 12 годам лишения свободы, а также ещё два участника этого сообщества - А.В. Романников и Р.С. Алиев - к лишению свободы на срок 5 лет 6 месяцев. Ещё одно уголовное дело в отношении двух лиц – соучастников того же преступного сообщества в настоящее время находится на рассмотрении в суде.

1994 просмотра
17 апреля (пт) 2015