<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
25 апреля (суббота) 2015
Елена Шупегина. Культура.
Муниципальный хор ветеранов поздравили с 30-летием

Коллектив родился в 1985 году в Доме работников просвещения, потом перебрался в городской музей, а нынешний свой юбилей отмечал в клубе "Планета". Хор - неизменный участник городских праздников, поющие ветераны - частые гости в школах, учреждениях профессионального образования, вузах, знают их и за пределами родного города Шахты. Три больших фотоальбома, хранящих историю хора за три десятилетия, были торжественно переданы городскому музею. Чествовали тех, кто стоял у истоков коллектива. Помянули и тех, кто не дожил и не допел.

Отличные голоса, высокая культура исполнения, проверенный временем разнообразный репертуар, неиссякаемая энергия и жизнелюбие - об этом говорили все, кто пришёл поздравить именинников. Много добрых слов было сказано в адрес неизменного с момента основания руководителя хора - Ольги Георгиевны Прынь и концертмейстера-энтузиаста Илоны Мазаловой.

А хор в ответ дарил свои песни. Звучали попурри из песен Великой Отечественной и знакомых многим поколениям советских песен. Порой Ольга Прынь оборачивалась к залу , взмахом своей дирижёрской руки приглашала подпевать - и зал благодарно подхватывал всем знакомый напев. Под конец же юбиляры пригласили всех присутствующих на свой следующий - 40-летний юбилей.

1903 просмотра
25 апреля (сб) 2015