<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
6 мая (среда) 2015
Шахты.SU. Память.
Участники казачьего конного перехода из Шахт отправились в Новочеркасск

Мэр города Шахты Денис Станиславов поблагодарил казаков-участников конного перехода из Волгограда в Крым, посвящённого 70-летию Победы, за участие в военно-исторической реконструкции и параде военной техники времён Великой Отечественной войны. Казакам были вручены памятные медали и Благодарственные письма.

Чествование казаков проходило возле памятника героям Первой мировой войны, расположенного на территории городского Александровского парка.

В последний день пребывания в городе Шахты участники конного перехода возложили цветы и венки к памятнику Солдату-освободителю на площади 40-летия Победы, а также к Братской могиле на мемориальном комплексе "Слава" в Александровском парке. Дальше их путь лежал в Новочеркасск, где сегодня, 6 мая, они приняли участие в торжествах, приуроченных к почитаемому казачеством Дню святого Георгия-Победоносца.

Конный переход, начавшийся 17 апреля от подножия Мамаева кургана, пройдёт через Новороссийск в Керчь и Севастополь и завершится в День России, 12 июня, у подножия Сапун-горы. Общая протяжённость пути - свыше 1200 километров. Цель акции - отдать дань памяти казакам России, павшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны.

1685 просмотров
6 мая (ср) 2015