<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
6 мая (среда) 2015
Елена Шупегина. Общество.
В городском театре чествовали ветеранов Великой Отечественной

Цветы и поздравления, и разноцветные шары, слова признательности и аплодисменты, выступления лучших коллективов городского Дворца культуры и клуба "Планета" - сегодня в городском театре при большом стечении народа прошёл большой праздник в честь шахтинских ветеранов Великой Отечественной войны. Об их отваге, героизме и самопожертвовании, о том, как важно передать эстафету памяти и любви к Родине нынешним детям говорили мэр города Денис Станиславов, председатель городской Думы Ирина Жукова, епископ Шахтинский и Миллеровский Симон.

В торжественной обстановке была вручена медаль "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." Ивану Тихоновичу Кипе - сегодня утром он уже получил из рук губернатора свой орден Красной Звезды, к которому был представлен в военном 1944 году.

Ветеранам, чьи портреты украсили в канун юбилея Великой Победы городскую Доску почёта, были вручены свидетельства об этом.

Тут же были вручены дипломы и призы - настоящие командирские часы - юным наследникам Победы - победителям общегородской школьной викторины, посвященной Великой Отечественной войне, из лицея N6 имени Героя Советского Союза Сергея Васюты.

1755 просмотров
6 мая (ср) 2015