<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
6 мая (среда) 2015
Елена Шупегина. Общество.
По шахтинским улицам прошёл автопробег в честь 70-летия Победы

В нынешнем году в автопробеге "Спасибо деду за Победу" участвовало заметно больше машин, чем в прошлогоднем. Правда, не было байкеров, видно, для них погода оказалась "нелётной".

Машины, украшенные флагами и победной символикой, проследовали от "Города будущего" в центр, на улице Советской возле перекрёстка с проспектом Клименко дождались кавалькаду такси, развозивших ветеранов войны из театра, и приветствовали ветеранов громкими гудками.

Затем автопробег двинулся к Александровскому парку, где были возложены венки и цветы к мемориалу у Вечного огня.

По дороге от парка случился неприятный инцидент. Колонна вдруг остановилась на Садовой, не доезжая светофора перед выездом на проспект Победы Революции, и простояла там минут десять, перекрыв движение попутному транспорту. Оказалось, из администрации города позвонили экипажу машины ГИБДД, сопровождавшей автопробег, насчёт флагов "Справедливой России", которыми были оформлены несколько машин. Сотрудники ГИБДД потребовали убрать эти флаги, иначе колонна дальше не пойдёт. Владельцы машин отказались выполнить это требование. В конце концов участники автопробега всё-таки продолжили движение.

Дальнейший путь, к счастью, обошёлся без происшествий. По Комиссаровскому и Парковой отправились на Красина. Там возложили венки и цветы к мемориалу "Жертвам фашизма". Из-за плохой погоды решили не ехать на Артём. Через Каменоломни вышли на трассу и двинулись в сторону Аюты. Аютинский мемориал стал конечной точкой маршрута.

2941 просмотр
6 мая (ср) 2015
8 мая (пятница) 2015
Старый воробей
И ни кто его не заметил. И ни кому он не помешал.
Шли бесконечные, злые дожди. В пробег провожали любимые женщины. Умоляя - ты в яме под лужею не утони.
2061 просмотр
8 мая (пт) 2015
11 мая (понедельник) 2015
uran238
Да я бы не сказал, что его никто не заметил 9-го мая. Огромное количество авто с атрибутикой ВОВ носились колонной по городу, что очень радует, т.к. наша молодежь такие же патриоты как и старшее поколение.
2108 просмотров
11 мая (пн) 2015