<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
14 мая (четверг) 2015
Шахты.SU. Зрелище.
В "Городе будущего" пройдёт шоу-выставка команды "Раунд-Х" под названием "Спасибо за Победу"

16 мая в городе Шахты с 10:00 до 19:00 по адресу: улица Шишкина, 162, ОДЦ "Город Будущего" в рамках Всероссийского фестиваля "Славянская весна 2015" можно будет увидеть один из самых зрелищных проектов Российского военно-исторического общества – шоу-выставку "Спасибо за Победу" команды “Раунд-Х" .

В выставке примут участие шесть спортивных болидов дисциплины "дрифт", названных в честь Героев Советского Союза В. Зайцева, И. Кожедуба, Н. Гастелло, Д. Лавриненко, А. Матросова, А. Покрышкина. Вся техника и средства для транспортировки стилизованы под военно-историческую тематику. Выставка команды "Раунд-Х" будет включать в себя элементы шоу, высшего пилотажа и каскадёрских трюков.

Лучшие пилоты России, профессионалы своего дела, покажут уникальное шоу, аналогов которому нет ни в России, ни за рубежом.

Тур "Спасибо за победу" пройдёт в 17 городах России: Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Шахтах, Ставрополе, Краснодаре, Волгограде, Саратове, Самаре, Челябинске, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Белгороде, Уфе, Воронеже, Грозном, Махачкале. Торжественное заключительное шоу команда продемонстрирует в Санкт-Петербурге 11 июля. Тур проходит при поддержке Российского военно-исторического общества и приурочен к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Продолжительность тура 66 дней, за это время команда "Раунд-Х" проедет более 13 тысяч километров.

Справка: Дрифт – это самая динамично развивающаяся дисциплина автоспорта, которая основана на контроле автомобиля в управляемом заносе и отличается от остальных видов своей яркой динамикой и зрелищностью. Сегодня дрифт очень популярен среди молодежи, является самым ярким и зрелищным видом автоспорта.

2176 просмотров
14 мая (чт) 2015