<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 мая (пятница) 2015
Шахты.SU. Культура.
Завершился областной конкурс "Гвоздики Отечества"

В Шахтинском драматическом театре состоялся финал конкурса военно-патриотической песни "Гвоздики Отечества". Конкурс состоял из трех этапов: муниципального, зонального и финального. Всего в нем приняли участие более восьми тысяч исполнителей в возрасте от 14 до 30 лет.

Для выступления в финале были отобраны 150 лучших конкурсантов. Профессиональное жюри оценивало творчество ребят по пяти номинациям. Победителями в 2015 году стали: в номинации "Вокальный ансамбль" - коллектив "Гармония" из Родионово-Несветайского района; в номинации "Авторская, бардовская песня" - Ирина Борозненко из Милютинского района; в номинации "Вокальные дуэты, трио" - трио Марина Бородачева, Александра Иванова, Евгения Иванова из Таганрога; в номинации "Сольный вокал" - ростовчанин Паргев Мелконян; в номинации "Инсценированная песня" - таганрогский коллектив "Солнечный город".

Гран-при конкурса судьи единогласно присудили вокально-эстрадному ансамблю "Успех" из Ростова. Коллектив ансамбля будет представлять донской регион на Всероссийском конкурсе патриотической песни.

2147 просмотров
22 мая (пт) 2015