<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 мая (пятница) 2015
Шахты.SU. Правопорядок.
Кто не платит зарплату, будет платить штрафы

ООО "Малка" не первый раз попадает в поле зрения шахтинской прокуратуры из-за нарушений трудового законодательства. Здесь проблемы с выплатой зарплаты работникам, её регулярно задерживают.

В феврале этого года за нарушение трудовых прав граждан, выразившееся в просрочке выплаты заработной платы, ООО уже привлекалось к административной ответственности, тогда "Малке" был назначен штраф в размере 30000 рублей. В апреле прокуратура снова организовала проверку и вновь были выявлены задержки зарплаты. Возбуждено дело об административном правонарушении по части 4 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение), материалы которого переданы в мировой суд.

Мировым судьей судебного участка N10 Шахтинского судебного района ООО "Малка" признано виновным в совершении административного правонарушения. На сей раз назначено наказание в виде штрафа уже в размере 50000 рублей.

По результатам прокурорских проверок в текущем году погашена задолженность по заработной плате в размере 6,7 миллиона рублей перед 109 работниками предприятия.

2123 просмотра
22 мая (пт) 2015