<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
25 мая (понедельник) 2015
Шахты.SU. Образование.
Физико-математическая школа: в добрый путь и добро пожаловать

Пятнадцатый год подряд в положенный срок для выпускников Физико-математической школы звучит последний звонок. Аплодисментами встречали старшеклассников преподаватели и родители в зале заседаний учёного совета Шахтинского института ДГТУ. К ребятам обратилась с приветственными словами и теплыми пожеланиями замдиректора по учебно-методической работе кандидат педагогических наук доцент С.И. Ершова. Слова благодарности адресовала родителям и преподавателям директор физико-математической школы Ю.А. Хоменко и зачитала приказ директора института С.Г. Страданченко о допуске одиннадцатиклассников к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.

Было много напутственных слов, стихов и признаний в любви к ФМШ. Исполнение выпускниками песни «Физмат, прощай!» тронуло до слёз всех присутствующих.

Физико-математическую школу в 2015 году покидают 23 ученика. Последний звонок стал для них шагом в новую, полную открытий жизнь.

Тем временем, школа готовится в очередной раз принять новых учеников. Отборочная олимпиада по математике для девятиклассников состоится 17 июня.

3552 просмотра
25 мая (пн) 2015