<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
8 июня (понедельник) 2015
Анна Соловьева. Разное.
Творческий вечер Сергея Даштамирова прошёл в библиотеке им. А.С.Пушкина

День рождения Александра Сергеевича Пушкина в библиотеке им. А.С. Пушкина отметили творческим вечером Сергея Даштамирова.

Сергей Сергеевич — поэт, прозаик, художник, публицист, член Российского союза писателей и Союза писателей Дона. Стихи начал писать с юных лет. Учительница литературы говорила, что не быть ему поэтом (не любил школьник Серёжа учить биографии классиков), но при этом она активно поддерживала поэтические начинания своего ученика, посылала первые пробы пера в редакции газет. Повзрослев, Сергей помогал своим товарищам писать письма девушкам, учась в военном училище. Окончив которое, порвал все тетрадки со своими стихами, решив, что военная стезя - дело его жизни, и ничто не должно отвлекать от него. Время показало, что поэзия не отпустила. Выйдя в отставку, Сергей Даштамиров серьёзно занялся творчеством. Он автор многочисленных публикаций в периодической печати, коллективных сборниках, а также имеет сборник стихов «Аромат кофе». Он один из редакторов литертурно-художественного журнала «Эхо шахтинских прогулок», а также редактор литературной газеты «Донские Волны».

Творческий вечер по традиции вела Татьяна Листопадова. Рядом с Сергеем Сергеевичем была его семья: сын, внучки и друг, муза, читатель и критик — жена Амалия Сергеевна. Фильм, снятый студией «Видеотон» перенёс зрителей на несколько лет назад. В нём был рассказ о жизни военного — поэта Даштамирова. После чего Сергей Сергеевич читал стихи: философские, патриотические и, конечно, лирические. Поддержать собрата по перу приехали поэты из разных городов Ростовской области: Иван Снисаренко (г. Новочеркасск), Николай Дик и Алексей Палий (г. Таганрог), Владимир Паринос (г. Ростов-на-Дону), Николай Никонов (г. Гуково), а также женсовет п.Каменломни. Сергей Шубин и Александр Непушкин спели несколько песен на стихи Сергея Даштамирова. Галина Ерёмина торжественно вручила удостоверение члена литобъединения им. Алексея Недогонова, дающее право бесплатно посещать все выставки и мероприятия шахтинского краеведческого музея. Окончание мероприятия ознаменовалось дарением авторских книг библиотечному фонду гостями-поэтами.

2510 просмотров
8 июня (пн) 2015