<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
11 июня (четверг) 2015
Шахты.SU. Правопорядок.
Апелляционный суд подтвердил сговор 14 страховых компаний по ОСАГО

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд признал правомерным решение Ростовского УФАС России о наличии сговора между ОСАО "Ингосстрах", ООО "Росгосстрах", ЗАО "УралСиб", ОАО "СГ "МСК", ЗАО "МАКС", ООО "СК "Северная казна", ООО "СК "Согласие»" ЗАО "ГУТА-Страхование", ОАО "Альфастрахование", СОАО "ВСК", ОАО "СК "ЭНИ", ООО "СГ "АСКО", ОАО "ГСК "Югория" и ООО "РЕСО-Гарантия" при реализации полисов ОСАГО. Об этом сообщила пресс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области..

В феврале 2014 года после многочисленных жалоб граждан на трудности при заключении договора ОСАГО Ростовским УФАС России было возбуждено дело в отношении указанных страховых компаний, которые навязывали дончанам дополнительные добровольные страховые услуги при заключении договора ОСАГО. Все эти компании входят в ТОП-20 страховых организаций страны и имеют филиалы почти во всех субъектах РФ.

- Обязательным для владельцев транспортных средств является только страхование гражданской ответственности путем заключения договора ОСАГО, все прочие виды страхования абсолютно добровольны. Если страховая компания отказывается заключать договор ОСАГО без дополнительных платных услуг, то такие действия незаконны, - прокомментировала заместитель руководителя Ростовского УФАС России Наталья Кожемяко.

В сложившейся ситуации автовладельцу на территории ряда муниципальных районов Ростовской области некуда обратиться за заключением договора ОСАГО, так как страховые компании, имеющие разветвленную филиальную и агентскую сеть, осуществляют единообразные, синхронные действия, нарушающие антимонопольное законодательство, которые квалифицируются как сговор.

Комиссия Ростовского УФАС России признала все 14 страховых компаний нарушившими пункт 1 части 4 статьи 11 ФЗ "О защите конкуренции". Наложены административные штрафы в зависимости от размера годовой выручки компаний, выдано предписание о прекращении нарушений.

1881 просмотр
11 июня (чт) 2015
12 июня (пятница) 2015
Smirnov976
И какой же процент от выручки в виде штрафа?! Как всегда смешной?...Да, начихают они на эти штрафы и продолжат свою праведную и богоугодную стрижку, покорно блеющих БАРАНОВ!
1844 просмотра
12 июня (пт) 2015
14 июня (воскресенье) 2015
AIS
"ВСК" ДО СИХ ПОР НАВЯЗЫВАЮТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ПРИЧЕМ В НАГЛУЮ НИ ЧЕГО НЕ БОЯТСЯ. ОШТРАФОВАТЬ ЧТОБЫ ПОСЛЕДНИЕ ШТАНЫ СНЯЛИ И ЗАБРАТЬ У ВСЕХ ЛИЦЕНЗИИ НА ВЫДАЧУ. А ВЫДАВАТЬ ИХ НУ НАПРИМЕР БАНКАМ. ИНАЧЕ БАРДАК ТАК И БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ , СЛИШКОМ ПРИВОЛЬНО СЕБЯ ЧУВСТВУЮТ.
1862 просмотра
14 июня (вс) 2015
Док
И не только ВСК. На днях продлевал ОСАГО, столкнулся с мытарствами похлеще, чем в прощлом году. Опять объездил весь город и не
14 июня 2015 в 02:01 AIS пишет:
A> "вск" до сих пор навязывают дополнительное
A> страхование, причем в наглую ни чего не боятся.

И не только ВСК. На днях продлевал ОСАГО, столкнулся с мытарствами похлеще, чем в прощлом году. Опять объездил весь город и не нашёл ни одного места, чтобы что-то не впарили дополнительно.
1926 просмотров
14 июня (вс) 2015
АВ
В СОГАЗ обращались? Там было нормально.
1965 просмотров
14 июня (вс) 2015
25 октября (вторник) 2016
Юрий Степанович
„Россгосстрах“ навязывает страхование жизни вместе с #ОСАГО?
2193 просмотра
25 октября (вт) 2016
Приём сообщений в тему завершён