<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
15 июня (понедельник) 2015
Шахты.SU. Промышленность.
Денис Мантуров и Василий Голубев дали старт промышленному производству ткани с нанесением камуфляжа для заказа Министерства обороны

Сегодня, 15 июня, в городе Шахты побывали министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Василий Голубев. Они побывали в цехах компании "БТК - текстиль", где дали старт промышленному производству высокотехнологичного текстиля из синтетических волокон. Планируемый объём выпуска - 15 миллионов квадратных метров тканей в год.

По качественным характеристикам эта продукция составит достойную конкуренцию, а по некоторым параметрам – и превзойдет мировые аналоги, обеспечив потребности Министерства обороны России и ряда крупнейших компаний нашей страны.

- До этого момента ткани такого качества в России не производились. Они импортировались. Сегодня мы можем с уверенностью говорить, что качество российской продукции, которую выпускают в том числе и здесь, в Ростовской области, соответствует мировым стандартам, - подчеркнул Денис Мантуров.

- Запуск этого предприятия наглядно демонстрирует, что развитие высокотехнологичных производств – это тот путь, по которому идёт Ростовская область вместе со всей Россией. Лёгкая промышленность Ростовской области показывает хорошую динамику, индекс производства в 2014 году превысил 112%, а в этом году отрасль активно прирастает новыми предприятиями, - отметил Василий Голубев.

"БТК холдинг" - единственный поставщик вещевого имущества для Вооружённых сил Российской Федерации. В 2013-2015 годах компания реализовала на Дону два инвестиционных проекта, которые позволят сформировать в регионе кластер лёгкой промышленности - от изготовления тканей до выпуска готовых швейных изделий. В прошлом году в Шахтах начало работу крупное швейное производство. В нынешнем году завершён проект по созданию производства текстиля из синтетических волокон. Общий объём инвестиций превысил 3 миллиарда рублей, работу здесь получили почти 2,5 тысячи человек.

В ближайшие годы "БТК - текстиль" планирует организовать производство химических красителей и утеплителя.

Денис Мантуров и Василий Голубев поздравили работников текстильного предприятия с профессиональным праздником – Днём текстильной и лёгкой промышленности – и вручили награды лучшим из них.

3761 просмотр
15 июня (пн) 2015
Старый воробей
Синтетические волокна откуда? Из Поднебесной?
2310 просмотров
15 июня (пн) 2015
АВ
Открою тайну производиться будут на месте (синтетические волокна), суровьё завозное.
2296 просмотров
15 июня (пн) 2015
Старый воробей
Так и я о том же. В СССР хлопок из Таджикистана-Узбекистана, вискоза из Каменска Шахтинского. Сегодня синтетика из Китая. Газ продаём и синтетику покупаем.
2324 просмотра
15 июня (пн) 2015
АВ
Одна футболка Nike - пять бутылок ПЭТ.
2350 просмотров
15 июня (пн) 2015
Карина2
Мы рядом живем, буквально 100 метров, не вредное ли производство будет, страшновато, кто сведущ, поделитесь
2330 просмотров
15 июня (пн) 2015
АВ
Любое производство, особенно то, что не придерживается стандартов по потенциально опасно. В данном случае присутствует: очистка суровья (взвеси, отходы, которые могут вызывать аллергические реакции и в определённых концентрациях, даже, взрывоопасны), окраска тканей (химия) и т.д. Но не опасней сем сам ХБК - загрязнявший всё, что можно производственными стоками.
2383 просмотра
15 июня (пн) 2015
16 июня (вторник) 2015
АВ
Последняя фотография неудачная.
2376 просмотров
16 июня (вт) 2015
НАСТЯ
Собрали рабочих как баранов в кучу. Лучше бы по цехам прошли, посмотрели да прослушали что им расскажут люди, про то как седяиь без работы, как с зп накалывают. 4800 зп в месяц при том что люди оставались каждую вторую смену сверх ещё на 3 часа. При условии того что рабочий день 12 часов.
2378 просмотров
16 июня (вт) 2015
Справедливов С С
Настя, кто б об людях думал. 12 или 16, какая разница, рабы они и есть рабы. Ребята приехали на фотосессию - это у них работа такая, а бабы пусть пашут.
2426 просмотров
16 июня (вт) 2015
17 июня (среда) 2015
Ящер
А сколько анкет потеряли при смене кадровиков в прошлом году?!
2471 просмотр
17 июня (ср) 2015