<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
2 июля (четверг) 2015
Шахты.SU. Спорт.
Названы десять кандидатов в талисманы ЧМ-2018

Десять самых популярных персонажей, которых россияне хотят видеть в качестве талисмана Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, – это амурский тигр, богатырь, волк, дальневосточный леопард, жар-птица, инопланетянин, космонавт, кот, медведь и робот. Таковы итоги прошедшего с 1 по 31 мая на сайте talisman.fifa.com онлайн-опроса по выбору персонажей для создания талисмана, в котором приняли участие 51 000 болельщиков.

Главными атрибутами будущего талисмана россияне считают футбольный мяч и бутсы. Среди других аксессуаров болельщики назвали свисток, часы, перчатки и рюкзак. Талисман должен быть "спортивным" - так считают 32% участников опроса. "Азартным" его хочет видеть 31% болельщиков, "командным игроком" - 29%, "умным" - 26%, "благородным" - 23%.

Студенты российских художественных вузов, участвующих в проекте, смогут в сентябре-ноябре 2015 года принять участие в конкурсе и предложить свои эскизы дизайна талисмана. При поддержке Министерства культуры и Министерства образования к проекту было привлечено более 50 вузов. После подачи эскизов специальное жюри определит три лучшие работы, которые будут представлены на всероссийское голосование.

Церемония презентации официального талисмана Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России состоится в 2016 году.

1311 просмотров
2 июля (чт) 2015