<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
6 июля (понедельник) 2015
Шахты.SU. Происшествия.
В Кривянке пожарный-отпускник спас семью с детьми

Случайный прохожий, оказавшийся во втором часу ночи на улице Кирпичной в станице Кривянской, заметил огонь в одном из дворов. Подойдя ближе, понял, что горит дом, и заметил в дыму мелькание в окнах.

В это время в доме, охваченном огнем и дымом, находилось четыре человека, двое взрослых и двое детей. Взрослые были в нетрезвом состоянии после застолья, и видимо, плохо соображали, что к чему. Они отчаянно бились в окна, пытаясь привлечь внимание соседей.

Заметив прохожего, погорельцы стали ещё сильней колотить в окна. Он тут же выбил оконную раму, вытащил на улицу четырёхлетнюю девочку и восьмилетнего мальчика. Увидев в оконном проёме мужчину, помог выбраться и ему. В форточке соседнего окна заметил женскую руку, преодолевая дым и обжигающее пламя, выбил ещё одну оконную раму и вытащил женщину на свежий воздух. Буквально через несколько минут крыша дома рухнула.

Когда прибыли пожарные из посёлка Каменоломни, спаситель повернулся и тихо ушёл домой, не желая привлекать к себе лишнего внимания. Сам он получил лёгкие ожоги рук, лица и спины, от огня пострадала одежда.

Только позже выяснилось, что четверых человек из огня спас Роман Николаевич Слепков - пожарный ПЧ-615 ПО ВДПО РО по охране ОАО «ЭПМ НЭЗ» города Новочеркасска, находившийся в тот момент в отпуске. Об этом сообщила пресс-служба МЧС России по Ростовской области.

1202 просмотра
6 июля (пн) 2015