<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
14 июля (вторник) 2015
Шахты.SU. Градостроительство.
В Шахтах людей из аварийного жилья переселили в дом без газа, воды и электричества

Активисты отделения Общероссийского народного фронта в Ростовской области провели мониторинг выполнения указа президента России о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья и выявили ряд проблем в ходе реализации этой программы, сообщила пресс-служба ОНФ.

В ходе мониторинга "фронтовики" опросили жителей новостроек Красносулинского, Шолоховского, Белокалитвенского районов, городов Шахты и Гуково. Их жалобы в ростовское отделение ОНФ в основном связаны с мелкими недоработками застройщиков и управляющих компаний: во многих домах отсутствуют пандусы, территория не благоустроена, нет уличного освещения. Тем не менее качество строительства новых домов оценивается жильцами как приемлемое.

Однако в городе Шахты "фронтовики" обнаружили проблемную новостройку: дом 57 на улице Евлахова, который фактически остался без коммуникаций. Вода, электричество и газ подключены по временной схеме и включаются только в дни проведения проверок и приезда комиссий. Представители управляющей компании утверждают, что это связано с ошибками в проекте застройщика (строительство вела фирма "Гемма"), из-за которых ресурсные организации города отказываются подключать дом к коммунальным сетям.

"Фактически, жить в таких условиях невозможно. Управляющая компания не в состоянии решить эту проблему уже на протяжении трёх месяцев. Появляется логичный вопрос: на каких основаниях муниципалитет произвёл ввод жилья в эксплуатацию и заселил в дом людей? Мы с коллегами по данному факту в ближайшее время направим соответствующий запрос в прокуратуру", - заявил руководитель рабочей группы "Качество повседневной жизни" ростовского отделения ОНФ Роман Абросимов.

2784 просмотра
14 июля (вт) 2015
Smirnov976
Муниципалитет, пошёл на нарушение закона просто потому, что у застройщика были очень красивые глаза...А вы, что подумали?
2768 просмотров
14 июля (вт) 2015
OVG
Ну вот и "озвучилась", наконец, очень больная тема в нашем городе. А ведь это не единственная ситуация такого рода. Точно так же, даже хуже, обстоят дела с домом по улице Доронина, 16-а, который тоже "построен", принят, а на самом деле - Программа расселения ветхого жилья
Новости города Шахт. Все новости Шахт Работа в городе. Блоги. Форумы. Фотогалерея.
Предлагаю ОНФу тоже уделить ему внимание и в целом проверить, как выполняется программа, в которую вложено бюджетное финансирование федерального, областного,городского уровня. А самое главное - люди, которым это жилье жизненно необходимо.
2915 просмотров
14 июля (вт) 2015
15 июля (среда) 2015
НЕЗНАЙКА
Как и везде-КОРРУПЦИЯ!!!
2890 просмотров
15 июля (ср) 2015
17 июля (пятница) 2015
George
Руководитель группы Абросимов, а дальше загадки, всегда писатели новостей скромно недоговаривают. Страшно,так вообще не пишите. Можем догадаться, что ввёл жильё в эксплуатацию мэр города Станиславов. А кто же строил и что ему за это было, и что будет Станиславову? Тоже можно погадать?
2929 просмотров
17 июля (пт) 2015
23 июля (четверг) 2015
OVG
Создается впечатление, дорогие сограждане, что данная тема волнует население города (по крайней мере тех, кто здесь, на форуме, присутствует) волнует гораздо меньше, чем футбол, Савченко, Макаревич. Только живем мы здесь, в настоящем времени, и конкретные проблемы - дороги, тарифы ЖКХ, водоснабжение, жилье - это то, на что расходуется бюджет (в который все мы платим налоги).
Так почему реальные деньги тратятся на "бумажные"результаты?
3037 просмотров
23 июля (чт) 2015
Старый воробей
Реальные деньги воруют, поэтому "результаты бумажные".
Футбол, Савчено, Макаревич, Маша Гайдар меня лично не волнуют, а развлекают. Это позволяет не сойти с ума от нашей действительности.
3073 просмотра
23 июля (чт) 2015
OVG
Абсолютно разделяю Вашу точку зрения, Старый воробей. Вот только, думается мне, пора уже "работу над ошибками" выполнять нашим "управленцам", наглядно ее демонстрировать и делать выводы. А заодно и новой Думе хорошенько "подумать" именно на эту тему, а не женитьбе. Как-то так...
3139 просмотров
23 июля (чт) 2015
АВ
возглавьте ячейку ОСБ
OVG, возглавьте ячейку ОСБ.
3174 просмотра
23 июля (чт) 2015
Старый воробей
Была на Руси Дума боярская, так думцы, заботясь о своём кармане не забывали и о государственном интересе. Сейчас Дума предпринимательская. Казалось бы, заботясь о своём кармане, они должны заботиться и о государстве. Только что они могут? Думы то у нас карманные. Говорят был у нас один владелец кармана, который думцев крыл русским матом. Правда нет уже его. Остался памятник на кладбище, портрет на одном торговом центре и слова его почитателей: "Каким он парнем был!".
3243 просмотра
23 июля (чт) 2015
OVG
С этого места поподробнее, пожалуйста
23 июля 2015 в 21:59 АВ пишет:
А> OVG, возглавьте ячейку ОСБ.

С этого места поподробнее, пожалуйста
3280 просмотров
23 июля (чт) 2015