<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
17 июля (пятница) 2015
Шахты.SU. Здравоохранение.
В шахтинской больнице умер годовалый малыш из Новошахтинска

Следственным отделом по городу Шахты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту смерти малолетнего ребенка 2014 года рождения.

По данным следствия, 24 июня 2015 года мальчик был доставлен матерью в городскую детскую больницу Новошахтинска с жалобами на высокую температуру, жидкий стул, рвоту и вялость. Спустя сутки ребенок в тяжёлом состоянии из новошахтинской больницы был госпитализирован в инфекционное отделение N1 детской городской больницы города Шахты, где скончался в реанимационном отделении.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области, проведённые следственные действия свидетельствуют о том, что медицинский персонал новошахтинской больницы ненадлежащим образом исполнил свои профессиональные обязанности по качественному обследованию и лечению ребёнка, и это в последующем привело к его смерти.

В настоящее время по уголовному делу признана потерпевшей и допрошена мать ребёнка, изъята медицинская документация из новошахтинской и шахтинской больниц, назначены необходимые экспертизы. В ходе расследования будут установлены конкретные лица из числа медицинского персонала детской городской больницы Новошахтинска, чьи непрофессиональные действия привели к гибели малолетнего ребенка.

2347 просмотров
17 июля (пт) 2015
CROMWILL
Жуть, ребенку только 1 год...печально.
1945 просмотров
17 июля (пт) 2015
АВ
Слов нет ... Соболезную Родителям
1992 просмотра
17 июля (пт) 2015
18 июля (суббота) 2015
OVG
Вот вам и отпуск дополнительный... Наверное, в эту сторону (медицинскую) законодателям надо больше смотреть. А то - Таиланд, кружевные трусы и прочее..
1974 просмотра
18 июля (сб) 2015
Старый воробей
Конечно печально
17 июля 2015 в 21:09 CROMWILL пишет:
C> Жуть, ребенку только 1 год...печально.

Конечно печально. Ещё печальный, когда ребёнка убивают в утробе матери или, когда ребёнок вырос, его призвали в армию, он только успел присягу принять, и его убила плита перекрытия в разрушившейся казарме.
На Руси говорят: "Бог дал, Бог взял".
Соболезную родителям. Если они верующие, то пусть утешатся тем, что их дитя уже в раю. Он же ещё никакого греха не совершил.
2003 просмотра
18 июля (сб) 2015