<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
28 июля (вторник) 2015
Шахты.SU. Наука.
ИСОиП ДГТУ и ООО "БТК Текстиль" сделали очередной шаг к развитию сотрудничества

В стенах Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиала) ДГТУ состоялась рабочая встреча руководства вуза, заведующих кафедрами факультета "Сервис и технологии" с представителями подразделений ООО "БТК Текстиль", посвященная обсуждению перспектив научно-технического сотрудничества. Декан факультета "Сервис и технологии" доктор технических наук профессор И.В. Черунова , завкафедрой естественно-научных дисциплин кандидат технических наук доцент П.Н. Козаченко, замдиректора вуза по научно-исследовательской работе доктор технических наук профессор Н.Н. Прокопенко в своих докладах раскрыли важные аспекты возможностей, опыта и ресурсов шахтинской научной школы для текстильной и легкой промышленности. Замдиректора по инновационной деятельности доктор технических наук профессор В.И. Марчук познакомил гостей с примерами решения учеными института прикладных задач.

Участники диалога – руководитель департамента по инновациям и развитию Эмануэле Чекки и возглавляющая службу управления персоналом А.Г. Пискунова – смогли непосредственно познакомиться с образцами высокотехнологичных разработок ИСОиП с использованием специального текстиля и уникальной микроэлектронной техники, применяемой в швейных изделиях.

Прошедшая встреча стала очередным шагом к развитию проекта создания научного, образовательного и производственного кластера в сфере текстильной и легкой промышленности на Юге России, инициатором и координатором которого стал факультет "Сервис и технологии" филиала ДГТУ в Шахтах.

2498 просмотров
28 июля (вт) 2015