<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
3 августа (понедельник) 2015
Шахты.SU. Спорт.
Алексей Косов установил рекорд на чемпионате России по тяжелой атлетике

В городе Старый Оскол завершился чемпионат страны по тяжелой атлетике - отборочный на чемпионат мира в Хьюстоне (США). Эти соревнования были одними из самых сильных за последние несколько лет: в строй вернулись сильнейшие российские тяжелоатлеты, пропустившие сезоны из-за травм.

В весе до 94 килограммов шахтинец Алексей Косов завоевал золотую медаль с результатом 389 килограмма. Он установил новый рекорд страны, подняв в рывке 187 килограмма.

- В весовой категории Алексея Косова была наисерьезнейшая конкуренция, - рассказал министр Ростовской области по физической культуре и спорту Юрий Балахнин. – Соперниками стали двукратный чемпион мира и серебряный призёр Олимпийских игр Александр Иванов, призёры чемпионатов Европы и призёры крупнейших международных юниорских турниров. Такая победа нашего спортсмена особенно ценна как для тренеров сборной России, так и для простых болельщиков.

- Чемпионат России показал хорошую готовность Алексея Косова, одного из лидеров команды, - отметил главный тренер национальной сборной по тяжелой атлетике Александр Венков. - У нас есть очевидные медальные перспективы во всех категориях на чемпионате мира, в которых примем участие.

2852 просмотра
3 августа (пн) 2015