<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
3 августа (понедельник) 2015
Елена Шупегина. Выборы.
126 человек хотят в городскую Думу

31 июля завершилось выдвижение кандидатов на предстоящие в сентябре местные выборы. Всего о своём желании стать депутатами шестого созыва Шахтинской городской Думы заявляли 129 человек. Но двое не представили необходимые документы к положенному времени. А Ирина Минчинская — депутат пятого созыва, выдвинутая по партийным спискам "Единой России" на новый срок, отозвала своё заявление об участии в выборах.

Ранее, как уже сообщалось, отказался от участия в выборах прошедший по итогам партийных праймериз действующий депутат-единоросс Артём Поляков. Не заявили о своём желании вступить в новую предвыборную борьбу депутаты Думы пятого созыва Андрей Вовк, Юрий Севостьянов, Татьяна Любушкина, Пётр Долгопятов, Ольга Позднякова и Дмитрий Кравцов. Таким образом, соcтав городской Думы должен обновиться уже, как минимум, почти на треть.

В Думе пятого созыва подавляющее большинство - 16 из 25 человек - составляли представители партии власти (любопытно, что на официальном сайте Думы эсэр и коммунист, попавшие в число депутатов, числились беспартийными). На нынешних выборах как никогда активно заявили о себе все представленные в парламенте страны партии. По каждому из 25 участков выдвинуты представители КПРФ, на 16 участках — выдвиженцы "Справедливой России", на 17 участках — выдвиженцы ЛДПР. Плюс к тому есть один представитель "Российской партии пенсионеров за справедливость". Так что политическая борьба ожидается нешуточная.

К концу периода выдвижения значительно демократизировался состав претендентов на депутатские мандаты. Если первые самовыдвиженцы были, как уже сообщалось, в основном, руководители с высшим образованием, то партийное выдвижение добавило в список индивидуальных предпринимателей, пенсионеров и безработных, появились среди претендентов адвокаты, студенты, водители, продавцы, тренер, почтальон, охранник, сторож.

На сегодняшний день из 126 выдвинутых зарегистрирован пока 41 человек, окончательный список кандидатов в городскую Думу шестого созыва станет известен 10 августа.

2294 просмотра
3 августа (пн) 2015
4 августа (вторник) 2015
comdiv
Друзья! С 10 августа, есть шанс, подготовиться ко Дню города без особых денежных затрат. В период предвыборной агитации, когда к вам приходят кандидаты в депутаты для встречи с вами - вручаете им: лопаты, метла, ведра - пусть уберут мусор у вашего дома, тем более они будут ходить в составе команды. По результатам уборки, будете принимать решение за кого голосовать!
Можете придумать другие подобные занятия, т.к. надо их приучать - меньше говорить, а больше делать!
1934 просмотра
4 августа (вт) 2015
АВ
знаете в чём различие между Вами и Вашими друзьями евреями? Меньше говорить, а больше делать!
comdiv, знаете в чём различие между Вами и Вашими друзьями евреями? Меньше говорить, а больше делать!
Спокойной ночи.
1960 просмотров
4 августа (вт) 2015
comdiv
Вот я и хожу, на выборы!
4 августа 2015 в 00:29 АВ пишет:
А> comdiv, знаете в чём различие между Вами и Вашими
А> друзьями евреями? Меньше говорить, а больше
А> делать!
А> Спокойной ночи.
Вот я и хожу, на выборы!
1959 просмотров
4 августа (вт) 2015