<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
4 августа (вторник) 2015
Елена Шупегина. Город.
В Шахтах будет улица Абрикосовая и 15 Ореховых проездов

"Фруктовые" названия присвоены элементам улично-дорожной сети в садоводческом товариществе "Пролетарская диктатура". С востока на запад через всю территорию протянется улица Абрикосовая, перпендикулярно ей будут пронумерованные Ореховые проезды, а параллельно - десять Яблоневых и шесть Вишнёвых проездов. Руководство товарищества предлагало более разнообразные варианты названий, но служба главного архитектора выступила за определённую унификацию, и соответствующая городская комиссия, а вслед за ней и городская Дума, приняли сторону архитектурного ведомства.

Кроме вышеназванных в садоводческом товариществе появится ещё проезд Взлётный. А в посёлке Мирном улице присвоено название Перспективная, переулку — Ясный.

1924 просмотра
4 августа (вт) 2015
дима44
С фантазией в службе главного архитектора плоховато.
Для полной унификации предлагаю в названиях улиц перейти на цифры.
Улица 1268 как звучит! Или проезд 2232232!
Унификация полнейшая.
1729 просмотров
4 августа (вт) 2015
2 сентября (среда) 2015
Umnik
Являюсь членом товарищества Пролетарская диктатура. Вот уже который год председатель в лице Амелина Григория Тихоновича, обивает пороги у мэра города Шахты, его замов, пишет письма в областную администрацию по вопросу проведения водопровода в наше товарищество. Результат нулевой. В товариществе хорошие плодородные земли, близость в городу а воды нет... элементарно чтобы умыться или помыть руки.
Без воды не туда не сюда... Люди добрые помогите нам!!!!
1770 просмотров
2 сентября (ср) 2015