<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
2 сентября (среда) 2015
Елена Шупегина. Праздники.
Торт был красивый. И, наверное, вкусный

Как и было обещано, к празднованию 210-летия города Шахты был испечён торт весом 210 килограммов. Испекли и красиво оформили торт кондитеры шахтинской фирмы "Вдохновение". Его сложили из небольших пирожных, аккуратно запакованных брикетами, чтобы не было нужды резать угощение на порционные кусочки.

Когда пришла пора, с праздничного торта сняли покрывало, продемонстрировали его горожанам, зажгли огни. А потом машина со вкусным грузом отъехала к тротуару, полиция окружила её металлическими ограждениями, и сотрудницы "Вдохновения" стали готовиться раздавать торт.

Вокруг ограждения сомкнулась толпа. Задние ряды стали напирать, пытаясь пробиться к вожделенному угощенью, тем, кто оказался в первых рядах, деваться было некуда. Началась жестокая давка, кричали и плакали дети, ругались взрослые. Полицейские с огромным трудом сдерживали толпу. Если в этом кошмаре никого не покалечили и не затоптали, то это просто чудо.

Несмотря ни на что, торт всё-таки был роздан до последнего кусочка. Хочется верить, что жертв и разрушений нет.

3694 просмотра
2 сентября (ср) 2015
Яков Всяков
Ну, конечно, устроить издание и кидание тысячепудными тортами для шахтинцев - деньги найдут на такую культуру, а так нет. Наслаждайтесь, горожане, культурой с тортиками.
3028 просмотров
2 сентября (ср) 2015
Старый воробей
"Вокруг ограждения сомкнулась толпа. Задние ряды стали напирать, пытаясь пробиться к вожделенному угощенью, тем, кто оказался в первых рядах, деваться было некуда. Началась жестокая давка, кричали и плакали дети, ругались взрослые. Полицейские с огромным трудом сдерживали толпу. Если в этом кошмаре никого не покалечили и не затоптали, то это просто чудо".

Читать полностью: Торт был красивый. И, наверное, вкусный
Хочется верить, что жертв и разрушений нет


"В результате всеобщей паники (по официальным данным) на Ходынском поле погибли 1389 человек и полторы тысячи получили различные увечья. По неофициальным данным — от четырех до пяти тысяч. Сколько погибло на самом деле, никто не знает. На Ваганьковском кладбище сохранился памятник, посвященный жертвам Ходынской катастрофы".

"Давка была такой сильной, что людей просто вжимали в стены домов. Обрушивались заборы, ломались ворота, разбивались витрины Магазинов. Люди забирались на железные фонарные столбы и, не удержавшись, падали оттуда, чтобы уже никогда не подняться. Некоторые поднимались над толпой и ползли по головам, как это делали во время Ходынской давки, некоторые в отчаянии, наоборот, пытались пролезть под грузовиками, но их туда не пускали, они в изнеможении валились на асфальт и не могли уже больше подняться. По ним топтались напиравшие сзади. Толпу качало волнами то в одну сторону, то в другую".
Давка людей на похоронах Сталина
Когда утром 5 марта у себя на даче в Кунцеве умер вождь советского народа и мирового пролетариата Иосиф Сталин, вся страна застыла в ожидании. Что теперь будет? Кто заменит гения? Это с одной стороны. А с другой - предстояло готовить


Шахтам повезло. Не коронация императора и не похороны вождя народа . . . а так, придуманный повод показать себя перед очередными выборами.
3164 просмотра
2 сентября (ср) 2015
АВ
И здесь обманули. Я думал, что торт и можно перед друзьями похвастаться, а оказывается: Его сложили из небольших пирожных, аккуратно запакованных брикетами, чтобы не было нужды резать угощение на порционные кусочки.
Читать полностью: Торт был красивый. И, наверное, вкусный
Хочется верить, что жертв и разрушений нет
3189 просмотров
2 сентября (ср) 2015
George
На мероприятия с большим количеством людей и непредсказуемыми последствиями не хожу, ем торт дома, выступления артистов, мэров и прочих клоунов смотрю по телевизору.
3212 просмотров
2 сентября (ср) 2015
Старый воробей
Царские подарки на Ходынском поле были упакованы в холщовые мешочки
2 сентября 2015 в 08:13 АВ пишет:
А> И здесь обманули. Я думал, что торт и можно перед
А> друзьями похвастаться, а оказывается: Его сложили
А> из небольших пирожных, аккуратно запакованных
А> брикетами, чтобы не было нужды резать угощение на
А> порционные кусочки.

Царские подарки на Ходынском поле были упакованы в холщовые мешочки. Какой то "юморист" пустил слух, что в отдельных подарках будут билеты на получение коровы или на участки земли.
Даже страшно представить, что оно было бы на площади в Шахтах,если бы нашёлся идиот распустивший слух подобного рода. Например, о сертификате в одном из брикетов на право бесплатного получения автомобиля.
3281 просмотр
2 сентября (ср) 2015
АВ
А нам, Мурка, торта не досталось. Эх, остаётся
3480 просмотров
2 сентября (ср) 2015
Старый воробей
В Шахтах горожане утроили драку в очереди за бесплатным тортом
В Шахтах горожане утроили драку в очереди за бесплатным тортом

По слухам, одному любителю халявы сломали руку
В Шахтах горожане устроили драку в очереди за бесплатным тортом
Ростовское агентство новостей - это свежие новости Ростовской области


Вот и верь журналистам после этого. Одна утверждает, что всё прошло тихо,мирно. Другой наоборот. И даже фотографиями подтверждают свои слова. Только фото Кирилла Андреева более убедительны.
3516 просмотров
2 сентября (ср) 2015
Василий Степанович
Если бы пообещали раздавать билеты на получение коровы, то я пришёл бы. А так даже вообще не знал, что будет "торт
2 сентября 2015 в 11:19 Старый воробей пишет:
Св> Царские подарки на Ходынском поле были упакованы
Св> в холщовые мешочки. Какой то "юморист" пустил
Св> слух, что в отдельных подарках будут билеты на
Св> получение коровы или на участки земли.

Если бы пообещали раздавать билеты на получение коровы, то я пришёл бы. А так даже вообще не знал, что будет "торт".
3551 просмотр
2 сентября (ср) 2015
Собакин
Теперь,после выборов 13 сентября,всех горожан будут тыкать носом в "торт",как котят в собственное дерьмо и говорить:какие вы-такая и администрация!
Ни один депутат и кандидат в депутаты не осудил это безобразие.Берегут,цуки,репутацию.
Делайте выводы
3560 просмотров
2 сентября (ср) 2015
George
Сколько избирателей должны не голосовать, чтобы выборы считать не состоявшимися? Или со времён СССР такого не было, потому что не может быть никогда, то есть всегда 146%?
3642 просмотра
2 сентября (ср) 2015