<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
2 сентября (среда) 2015
Шахты.SU. Праздники.
В честь юбилея города Шахты вручены заслуженные награды

Апогеем торжеств, посвящённых 210-летию города, стал большой воскресный праздник на центральной площади. Он начался с подъёма флага города под звуки гимна города Шахты в исполнении сводного детского хора.

Поздравить шахтинцев прибыл врио губернатора Ростовской области Василий Голубев. Он вручил медали "За доблестный труд на благо Донского края" врачу-педиатру детской городской больницы Т.В.Касаркиной и слесарю-сантехнику ООО "Коммунальщик-2" И.И. Миготину. Благодарственные письма были вручены В.И. Мельникову, тренеру-преподавателю специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва N15 им. В.И. Алексеева и С.В. Панковой, учителю истории и обществознания гимназии им. А.С. Пушкина.

С юбилеем города и Днем шахтера поздравил горожан мэр Денис Станиславов. Он вручил регалии Почётных граждан города Шахты В.А. Бобыльченко - директору Шахтинского Я.П.Бакланова казачего кадетского корпуса, В.А.Колесникову - ветерану угольной отрасли, Почётному шахтеру и заслуженному шахтёру Российской Федерации, полному кавалеру знака «Шахтёрская слава», М.Г. Фетисову – генерал-лейтенанту милиции в отставке, имеющему более 40 государственных, правительственных и ведомственных наград, заслуженному работнику Министерства внутренних дел СССР.

Начальнику УМВД по городу Шахты, полковнику полиции А.М. Фетисову глава города вручил Памятную медаль "ХХII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи".

Диплом I степени "За успешную реализацию уникального проекта по созданию агропромышленного холдинга – одного из крупнейших в мире производств по выращиванию и переработке мяса индейки, создание нового российского бренда, прославляющего страну и Донскую землю, постоянное увеличение производственных мощностей, обеспечивающих рабочими местами, в том числе жителей года Шахты, и в связи с юбилеем города" был вручён В.Ш. Ванееву – генеральному директору агрохолдинга "Евродон".

Для собравшихся на площади шахтинцев был дан большой праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов города. Песню о городе Шахты исполнил наш земляк тенор мировой известности Валерий Костин. Завершился вечер выступлением российского рок-музыканта Владимира Кузьмина.

3698 просмотров
2 сентября (ср) 2015
Зрячий
Не мешало бы, также прилюдно и торжественно вручить не менее заслуженные медали „За пакостный труд во вред городу“ (конечно мягко сказано...):
1: ведро асфальта - из пыльного щебня, уложенного во время дождя лопатой и притоптанного ногой рабочего!
И как "вторую степень" - ведро асфальта вообще не увидевшего дорогу где он по документам лежит!!!

2: набор бытовых отходов с посёлков нашего города!

3: кусок водопроводной трубы - ну на пример из района пер. Мечникова (за не один десяток лет это уже почти орден)!

4: флакончик "туалетной воды" из городских водоёмов!

Да таких подарков уйма, но я подозреваю, что достойные, будучи людьми "скромными" и даже "аскетичными", также скромно откажутся от них: - Нет, нет, мы пока ещё не готовы принять столь высокие награды, нам ещё нужно многое "сделать", а потом можно и чествовать!".
Но в виду того, что работа чиновников строится по принципу "после меня хоть трава не рости", навряд ли и потом они примуть ЗАСЛУЖЕННЫЕ награды.
2196 просмотров
2 сентября (ср) 2015
George
прибыл врио
" ... прибыл врио ... "
Ассоциации какие-то нехорошие, вспомнился обещанный золотой дождь на Шахты после избрания мэром Станиславского, или это были слухи.
2146 просмотров
2 сентября (ср) 2015
АВ
Выражение золотой дождь имеет ещё одно значение, так вот, как мне кажется, "Золотой дождь" обильно смочил все обещания. Утирайте
2 сентября 2015 в 10:44 George пишет:
G> " ... прибыл врио ... "
G> Ассоциации какие-то нехорошие, вспомнился
G> обещанный золотой дождь на Шахты после избрания
G> мэром Станиславского, или это были слухи.

Выражение золотой дождь имеет ещё одно значение, так вот, как мне кажется, "Золотой дождь" обильно смочил все обещания. Утирайтесь, господа.
2148 просмотров
2 сентября (ср) 2015