<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
25 сентября (пятница) 2015
Шахты.SU. Связь.
Упрощена система ввода станций сотовой связи

Утверждено постановление о расширении перечня случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство объектов связи на территории Ростовской области. К таким объектам относятся антенно-мачтовые сооружения высотой до 30 метров и заглублением до 4 метров, предназначенные для размещения оборудования сотовой связи.

- Предпринятые меры упростили процедуру размещения станций сотовой связи в Ростовской области, - отметил министр информационных технологий и связи донского региона Герман Лопаткин. – Тем не менее, обязательным условием для их размещения является соблюдение градостроительных регламентов, наличие проектной документации, правоустанавливающего документа на земельный участок, заключения о соответствии санитарным нормам и правилам.

С введением новшеств операторам связи будет предложено привести в соответствие с положениями принятого постановления объекты сотовой связи, размещенные до вступления в силу постановления. Информация о сооружениях связи, которые не пройдут данную процедуру, будет передана в службу государственного стройнадзора для принятия соответствующих мер по демонтажу незаконно построенных объектов.

1426 просмотров
25 сентября (пт) 2015