<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 сентября (вторник) 2015
Алиса Закружная. Культура.
Всем законам вопреки

Наступившая шахтинская осень что-то уж больно горяча и медова – видимо, в отпускную пору горожане с особым азартом и прилежанием посещали благословенные южные края, привезя оттуда вместо сувениров сладкий зной, коим и полнится нынешний сентябрь…

Впрочем, кое-кто из наших горожан предпочёл избрать весьма неожиданный маршрут, направившись вовсе не к морю в погоне за бархатной негой, а … в Сибирь!.. В Красноярск. На гастроли. К 2 градусам тепла - согласно показаниям термометра, и бесконечно тёплому зрительскому приёму - согласно аплодисментам…

Наш шахтинский соловей – музыкант и телеведущий Виктор Тартанов – всем птичьим законам вопреки совершил перелёт из тёплой провинции в суровые холодные края, ведомый своей творческой звездой и радушным приглашением сибиряков. 24 сентября певец провёл благотворительный концерт «Я вижу оСЛЕПительный мир» во Дворце труда и согласия, а на следующий день принял участие в IV открытом форуме инвалидов по зрению «Равные права и равные возможности», за что и получил благодарственное письмо от Министерства культуры Красноярского края. На Енисейской земле Виктор оказался равно интересен публике и как музыкант, и как журналист. Цикл его передач «Вопреки всему» о судьбах творческих людей с ограниченными возможностями вызвал там живейший интерес и похвальный отклик.

И хотя для Виктора этот перелёт в сибирском направлении был первым, само по себе ощущение полёта им явно испытано не впервой. И дело тут вовсе не в хитрой крылатой машине…Человек, окрылённый творчеством, тем и счастлив, что может в любую минуту воспарить, подняться над будничной повседневностью – всем законам вопреки!..

2103 просмотра
29 сентября (вт) 2015
Любава
Алиса Закружная, Олеся Усик, Ася Шмель... Сколько ещё псевдонимов? Полагаю, вы одна в нескольких лицах. "Вкусно" пишете и украшаете этот портал. А Тартанов, действительно, молодец и заслуживает того, чтобы о нём писали почаще.
1786 просмотров
29 сентября (вт) 2015