<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 сентября (вторник) 2015
Шахты.SU. Здравоохранение.
На приём в детскую поликлинику! Появилась возможность записаться к врачам через Интернет

Главный врач детской поликлиники Светлана Казакова заявила о том, что записаться на приём к любому врачу возможно через сеть Интернет. Достаточно будет номера свидетельства о рождении ребенка и данных его страхового полиса.

- Свыше двух с половиной тысяч электронных историй уже собрано сотрудниками медучреждения. Если у кого нет Интернет-сети, во втором окне у нас стоит компьютер и специалист производит запись к врачу. Повторяю, это когда у обратившегося нет возможности зарегистрироваться через Интернет. Если база данных актуальна, ему распечатывается талончик. Если нет, в этом же окне есть регистратор, который берёт у него пакет документов и вводит в базу. Далее производится запись к специалисту, - рассказала главный врач детской поликлиники Светлана Казакова.

В тестовом режиме эта услуга была запущена в конце июня 2015 и сейчас сайт работает в полном режиме, также заявили работники учреждения. Однако, создатели сайта не до конца проработали его функционирование. Нет простой ссылки записи на приём. При заходе на страничку, в графе «Запись на прием к врачу», есть только инструкция, но реальную запись сделать нельзя. Догадаться о том, что необходимо вручную ввести нужный набор букв в адресную строку совсем просто. Ведь в первом же окне инструкции прописан этот нехитрый «буквослов». Требуется вписать в адресную строку вашего браузера маленькими русскими буквами без пробелов следующее: «записьнаприем.рф» и не забыть перед «рф» поставить точку. Подробные инструкции также находятся и в группе детской поликлиники в социальной сети ВКонтакте. Ссылка и баннер для перехода на сайт записи на приём находятся только внизу главной страницы сайта детской поликлиники.

Для упрощения доступа к указанным ресурсам приводим прямые ссылки:

13337 просмотров
29 сентября (вт) 2015