<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
1 октября (четверг) 2015
Шахты.SU. Спорт.
На областных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту мастерством блеснули и шахтинцы

В Донской столице побывали сотрудники 13 отряда и взяли в конкурсе серебро. Совсем немного обошли шахтинцев участники 1 отряда федеральной ПС Волгодонска, а бронзу взяли представители противопожарной службы Волгодонской АЭС.

Этапами соревнований стали практически все виды пожарно-прикладного многоборья. Победителей оценивали в общекомандном зачете. Участвовали 7 команд из нескольких городов региона. В их числе пожарные отряды из Ростова, Волгодонска, Таганрога, Новочеркасска, Шахт и Каменск-Шахтинского. Профессиональное мастерство они демонстрировали в воинской части 1185, которая дислоцируется в Донской столице.

В конкурсной программе: преодоление стометровки с препятствиями, пожарная эстафета, подъем по штурмовой лестнице, установка выдвижной трёхколенной лестницы. И «на закуску» - боевое развёртывание.

Соревновались и девушки. Они участвовали в отдельном этапе, преодолевая стометровку с препятствиями и поднимаясь по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни. Прекрасная половина с заданиями справилась не хуже мужчин, а по ловкости и быстроте в некоторых ситуациях девушки даже превзошли сильный пол.

1809 просмотров
1 октября (чт) 2015