<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
6 октября (вторник) 2015
Шахты.SU. Спорт.
В Шахтах чествовали тренеров-ветеранов

Во Дворце спорта города Шахты состоялось чествование двух заслуженных представителей шахтинского спорта – Галины Ивановны Жидковой, мастера спорта СССР по баскетболу, и Валерия Яковлевича Молдашева, тренера по греко-римской борьбе. Оба они были награждены знаками губернатора Ростовской области "Во славу донского спорта". Знак учрежден совсем недавно и шахтинцы – в числе первых награжденных в донском регионе.

В торжественной церемонии участвовали заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Виталий Криводуд и исполняющий обязанности главы администрации города Шахты Игорь Медведев.

Галине Жидковой была вручена ещё и Благодарность главы администрации города Шахты за многолетнюю плодотворную работу в сфере физической культуры и спорта на благо города и в связи с юбилеем: 6 октября ей исполнилось 80 лет. Общий трудовой стаж Галины Ивановны - 62 года, в том числе 59 лет научно-педагогической работы. 41 год она была старшим преподавателем кафедры физкультуры и спорта в Шахтинском технологическом институте бытового обслуживания, активно участвовала в жизни вуза, своим отношением к делу заслужила высокий авторитет у коллег и студентов, удостоена многих грамот и благодарностей.

Валерий Яковлевич Молдашев с 1984 по 1992 годы работал тренером-преподавателем по классической борьбе. С 1993 по 1999 был тренером-преподавателем по греко-римской борьбе в шахтинской ДЮСШ-1, а с 1999 года и по настоящее время – старшим тренером в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва N15 имени Василия Алексеева. За все годы деятельности он. проявил себя как знающий, инициативный педагог и тренер, умеющий работать с молодежью.

Оба виновника торжества принимали поздравления от коллег из спортивных школ, спортивных секций, своих воспитанников.

2347 просмотров
6 октября (вт) 2015