<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
6 октября (вторник) 2015
Шахты.SU. Криминал.
Похитители иконы ответят по закону

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение в отношении двоих шахтинцев, которые обвиняются в том, что 11 апреля 2015 года, в канун православного праздника Пасхи, совершили циничное преступление - украли икону Спасителя с ликом Иисуса Христа из кафедрального Покровского собора в городе Шахты.

Одного из злоумышленников, 26-летнего не работающего жителя города, обнаружили и задержали сотрудники вневедомственной охраны в непосредственной близости от места совершения преступления вместе с похищенной иконой, которая впоследствии была изъята сотрудниками полиции и возвращена в собор. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен и его подельник - 34-летний житель города, причастный к совершению указанного преступления.

Следствием установлено, что похищенная икона не представляет особой исторической и культурной ценности.

Уголовное дело в отношении обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного пунктом а части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору) направлено в Шахтинский городской суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления действующим законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

1216 просмотров
6 октября (вт) 2015