<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
6 октября (вторник) 2015
Шахты.SU. Безопасность.
В Шахтах проходит штабная тренировка по гражданской обороне

В городе Шахты началась пятидневная штабная тренировка по гражданской обороне, которой руководит первый заместитель главы администрации Владимир Мамонов. Такие тренировки будут проходить по всей стране, в них задействованы федеральные, областные и муниципальные органы власти.

В легкоатлетическом манеже был развернут общегородской пункт выдачи средств индивидуальной защиты со склада, в городском Дворце культуры шахтинцам выдавали противогазы. В Центре гигиены и эпидемиологии организовали пост радиохимического и биологического наблюдения. В школе N 20 создан сборно-эвакуационный пункт.

В учениях были задействованы Шахтинские межрайонные электросети и МУП "Спецавтохозяйство".

- Основная цель нашей тренировки - показать, как практически правильно получать противогазы из областного резерва, какие нужны для этого документы, как они должны быть заполнены и так далее. Работа на городском пункте выдачи средств защиты в легкоатлетическом манеже организована очень хорошо, — подвёл промежуточные итоги учений директор управления ГО и ЧС по городу Шахты Анатолий Котляров. – Специалисты на местах со своими задачами справились. Кроме этого, мы проработали процесс выдачи противогазов населению. Человек не только должен получить индивидуальное средство защиты, но и уметь им правильно пользоваться.

1440 просмотров
6 октября (вт) 2015