<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
8 октября (четверг) 2015
Шахты.SU. Спорт.
В Шахтах будет создан Центр тестирования по выполнению норм ГТО

В 2016 году в Ростовской области планируется организовать приём нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди учащихся общеобразовательных учреждений и высших учебных заведений, а в 2017 году - среди всех категорий населения. Организовать сдачу нормативов и учёт результатов призваны Центры тестирования, которые должны быть созданы на региональном и муниципальном уровне.

Согласно соответствующим Порядку и Положению, утверждённым Приказом Минспорта России от 1 декабря 2014 года N 954/1, муниципальный Центр тестирования комплекса ГТО должен быть некоммерческой организацией, учредителем которой является орган местного самоуправления. Финансовое обеспечение деятельности Центров тестирования осуществляется за счёт собственных средств и средств учредителя в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В Шахтах, как сообщает сайт администрации города, полномочиями Центра тестирования будет наделено муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа N5". Официально определены и места сдачи норм ГТО. Это легкоатлетический манеж, стадион в посёлке Красина, Александровский парк, окрестности става ХБК и бассейн Дворца спорта.

2552 просмотра
8 октября (чт) 2015