<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
8 октября (четверг) 2015
Шахты.SU. Общество.
Измена или изнасилование? Шахтинка предстанет перед судом за ложный донос

56-летняя жительница решила скрыть факт измены от сожителя, который застал ее с молодым любовником. Женщина представила ситуацию так, как будто 28-летний мужчина совершил действия насильственного характера и даже обратилась с заявлением во 2 отдел полиции.

Все случилось в конце апреля этого года. По заявлению шахтинки сотрудники правопорядка начли проводить проверку и установили, что связь произошла по обоюдному согласию. Это подтвердили друзья с обеих сторон. Поскольку в постели любовников застал сожитель женщины, она, недолго думая, совершила новую «ошибку», обвинив любовника. Позже горе-любовница призналась в содеянном, и рассказала в правоохранительных органах, что случилось на самом деле.

Уголовное дело в отношении подозреваемой все же возбудили. По ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления). Прокуратура признала действия следователей законными. Теперь женщине грозит наказание. По данной статье предусмотрено лишение свободы на срок до 3 лет.

1725 просмотров
8 октября (чт) 2015